作曲家別アニメ作品音楽担当一覧

(2000年11月6日作成 11月19日 11月23日追加 2001年1月17日3月19日追加)
(2001年4月6月 7月追加 2001年10,12月 2002年1,23,4,5月追加2002年7月 9月10月12月追加)
(2003年1月から毎月追加)

異なっているとか違和感があるという部分がありましたら、ご連絡ください。
 

参考資料:音楽室という遺産(旧燦風書院 現大きなA、小さなa、はずむB) http://home.att.ne.jp/red/miyu/music/music_top.htmの「音楽室」(MIYUさん)
       THE ART OF JAPANESE ANIMATION I 25YEARS OF TEREVISIONCARTOONS
                TVアニメ25年史 (アニメージュ編集部 編 徳間書店)
       1999 Animage 3月号付録 ANIMAGE POCKET DATA BOOK(徳間書店)
       keita's home page の「映画、アニメ、TV番組等作曲担当者リスト」(kentaさん)
       劇伴作曲家リスト http://www.geocities.jp/n_sightow/Gekiban/
情報提供:キャットバードさん
       朴 零 さん
       ソロバさん
       くらえさん
       平岩嘉信さん
       尚養太郎さん
 

作曲家の頭の文字から選んでクリックするとそのまとまりにジャンプします。
作品別(かなバージョンでない)あります。 作品別(かなバージョン)あります。
 

アニメ作品別音楽担当一覧(月毎追加履歴)更新情報はこちら

ホームへ戻る


ANANT-GARDE EYES:Angel Beats!

I've :シスタープリンセス リピュア,おねがいティーチャー,つよきす Cool×Sweet

I've sound:とある魔術の禁書目録(インデックス),とある科学の超電磁砲(レールガン),あの夏で待ってる,DOG DAYS’,とある科学の超電磁砲S

青木望:北斗の拳,北斗の拳2,悪魔くん,銀河鉄道999,パタリロ,とんがり帽子のメモル,若草物語,カバ園長の動物園日記,ぼくらまんが家トキワ荘物語,小さなラブレター-まり子とねむの木の子供たち-,愛してナイト,は〜いステップジュン,銀河鉄道物語〜永遠への分岐点〜

青空:たまごっち

あかづきかおる:撲殺天使ドクロちゃん

あかのたちお:戦国魔神ゴーショーグン,マシンロボ,クロノスの大冒険,スプーンおばさん

赤坂東児:プロジェクトA子

秋元直也:ゴクドーくん漫遊記

Aki-zo:おんたま!(OVA)

AQUAPLUS:こみっくパーティー Revolution

明日川仁:ロウきゅーぶ!

上松範康:GIRLSブラボー,機動新撰組 萌えよ剣 TV,錬金3級 まじかる?ぽか〜ん,護くんに女神の祝福を!,君が主で執事が俺で,喰霊 ―零―,キディ・ガーランド,戦姫絶唱シンフォギア

朝川朋之:超魔神英雄伝ワタル,ファイブスター物語,新竹取物語1000年女王,女神候補生,ジャングル大帝(新)

浅倉大介:グラビテーション,格闘料理伝説 ビストロレシピ,鋼殻のレギオス

朝倉紀行:るろうに剣心,RAGNAROK THE ANIMATION,MAJOR

朝本浩文:ヤンポウ ニンポウ トンポウ

あしざわかずのり:GAIARTH3

アッチョリケ:SHUFFLE!,俺たちに翼はない

安部純:フルーツバスケット,僕等がいた,星空キセキ,GA-芸術科アートデザインクラス-,猫神やおよろず,ジュエルペット きら☆デコッ!,NARUTO-ナルト- SD ロック・リーの青春フルパワー忍伝,DD北斗の拳

阿保剛:モノクローム・ファクター,Steins;Gate,ROBOTICS;NOTES(ロボティクス・ノーツ)

天野正道:ジャイアントロボ,プリンセスナイン,秘境探検ファム&イーリー,魔界転生,みゆき,メルティランサー TheAnimation,海のオーロラ,Maetel Legend,うる星やつら オンリー・ユー,sin THE MOVIE,しあわせソウのオコジョさん,てなもんやボイジャーズ,新海底軍艦,うろつき童子,STRATOS 4,6Angels

AMAZeus:魔王ダンテ

荒川敏行:クレヨンしんちゃん,少年アシベ,少年アシベ2,サイボーグクロちゃん

荒木とよひさ:一球さん

荒木真樹彦:B-伝説バトルビーダマン炎魂

有澤孝紀:ビックリマン,スーパービックリマン,美少女戦士セーラームーン,夢のクレヨン王国,きんぎょ注意報!,ガタピシ,どんどんドメルとロン,デジモンアドベンチャー,燃えろ!!ロボコン,デジモンアドベンチャー02,テイルズオブエターニア,Dr.リンにきいてみて!,デジモンフロンティア

淡海悟郎:とんでぶーりーん,グランダー武蔵,グランダー武蔵RV,ピグマリオ,柔道部物語,銀河流れ星銀,未来少年コナン2タイガアドベンチャー

安西史孝:フォーチュンクエスト,爆炎CAMPASガードレス,Bビーダマン爆外伝,みゆき,うる星やつら,LEGEND OF BASARA,チックンタックン,ぐるぐるタウン はなまるくん,B’TXネオ,黒の獅子,探偵学園Q,あらしのよるに

安齋孝秋:FORTUNE ARTERIAL 赤い約束,生徒会の一存 Lv.2

安藤高弘:アイドル天使ようこそようこ,ジャンケンマン,お兄ちゃんだけど愛さえあれば関係ないよねっ

en avant: ののちゃん

安瀬聖:うたわれるもの,セイント・ビースト 〜光陰叙事詩天使譚〜,世界一初恋

アンネ:まほらば〜Heartful days〜



飯塚昌明:NEEDLESS,咎狗(とがいぬ)の血

井内啓二:ぬらりひょんの孫 千年魔京,エリアの騎士,BTOOOM!,カーニヴァル

井内舞子:とある魔術の禁書目録(インデックス),とある科学の超電磁砲(レールガン),DOG DAYS,あの夏で待ってる,とある科学の超電磁砲S

五十嵐"IGAO"淳一:ロックマンエグゼ・AXess,ロックマンエグゼStream,ロックマンエクゼBEAST+,デュエルマスターズ クロス,極上!!めちゃモテ委員長,デュエル・マスターズ ビクトリーV

五十嵐洋:おでんくん

石井妥師: Hellsing,DARKER THAN BLACK -流星の双子-

池田慎司:MUNTO 時の壁を越えて

池田大介: プロジェクトARMS,パタパタ飛行船の冒険,天使な小生意気,最遊記 REROAD,モンキーターン,MAR〜メルヘブン〜,格闘美神 武龍(ウーロン),格闘美神 武龍 REBIRTH

池辺晋一郎:未来少年コナン

池毅:十二戦支 爆裂エトレンジャー,超獣機神ダンクーガ,ごぞんじ!月光仮面くん,味楽る!ミミカ,テレパシー少女 蘭

池頼広:BLOOD〜THE LAST VAMPIRE,サイファイハリー,ソニックX,SDガンダムフォース,鴉 -KARAS-,かみちゅ!,エルゴプラクシー,FLAG,REIDEEN,もっけ,ワールド・デストラクション,コブラ ザ・サイコガン,COBRA THE ANIMATION,宇宙ショーへようこそ,TIGER & BUNNY

石川智久:イノセント・ヴィーナス,黒神 The Animation,咎狗(とがいぬ)の血

石川智晶:神様ドォルズ

石田勝範:トランスフォーマー

石濱翔:やはり俺の青春ラブコメはまちがっている

イズミカワソラ:瓶詰妖精 -Bottle fairy-

いずみたく:それいけ!アンパンマン,ゲゲゲの鬼太郎,もーれつア太郎,さすらいの太陽,宇宙エース,魔法少女ララベル,孫悟空シルクロードをとぶ!

和泉宏隆:白鯨伝説

磯江俊道:フタコイ オルタナティブ,かしまし 〜ガールミーツガール〜,乙女はお姉さま(ぼく)に恋してる

磯村英司:プラトニックチェーン

依田和夫:ドージンワーク

板倉文:老人Z

井筒昭雄:ファイ・ブレイン 神のパズル

一色由比:DOG DAYS

市川淳:落語天女おゆい,レンタルマギカ,C3-シーキューブ-

伊戸のりお:忍ペンまん丸

伊藤毅:かのこん

伊藤広規:みすてないでデイジー

伊藤信雄:シーバス1−2−3

伊藤吉幸:しろくまくん ふねにのる

伊藤賢治:この青空に約束を― 〜ようこそつぐみ寮へ〜

伊藤真澄:聖少女艦隊バージンフリート,天使のしっぽChu!,劇場版“文学少女” ,RDG レッドデータガール

伊藤善之:仰天人間パトシーラー

乾裕樹:装甲騎兵ボトムズ,機甲猟兵メロウリンク,蒼き流星STPレイズナー

いぬかみっ!アンサンブル:いぬかみっ!

井上日徳:DEAR BOYS

猪俣義周:祝!(ハピ☆ラキ)ビックリマン,はたらキッズマイハム組

伊部晴美:まんがはじめて物語,まんが世界昔ばなし,金髪のジェニー,イーグルサム,さすらいの少女ネル,まんがどうして物語,まんがなるほど物語,新まんがなるほど物語

今泉洋:爆走兄弟レッツ&ゴー

今堀恒雄:トライガン,はじめの一歩,GUNGRAVE

イマジン:クロスファイト ビーダマンeS

入江純:赤い光弾ジリオン,がんばれ!キッカーズ

岩崎琢:るろうに剣心〜追憶編,グランディーク,今、そこにいる僕 , 破壊魔定光,ゴーゴー五つ子らんど,Whtch Hunter ROBIN,ゲットバッカーズ,R.O.D(OVA),R.O.D -THE TV-,焼きたて!!ジャぱん,Angel Heart,BLACK CAT,びんちょうタン,銀色の髪のアギト,オーバン・スターレーサーズ,009-1,結界師,天元突破グレンラガン,PERSONA -trinity soul-,ソウルイーター,黒執事,刀語,[C],神様のメモ帳,ベン・トー,ヨルムンガンド

岩崎文紀:勇者警察ジェイデッカー,機甲警察メタルジャック,ロビンフッドの大冒険,逮捕しちゃうぞ(TV),真ゲッターロボ,フォーチュンクエストL,魔術士オーフェンRevenge,VANDREAD,キャプテン翼(新),爆闘宣言ダイガンダー,HAPPY☆LESSON,HAPPY☆LESSON ADVANCE,グレネーダー 〜ほほえみの閃士〜,あまえないでよっ!!,アニマル横町,あまえないでよっ!!喝!!,マージナルプリンス 〜月桂樹の王子達〜,エリアの騎士 ,ジョジョの奇妙な冒険(TV 10話〜)

岩崎元是:とっとこハム太郎,ぱにょぱにょデ・ジ・キャラット,ネットゴーストPIPOPA,まめうしくん,そらのおとしもの

岩代太郎:フランダースの犬劇場版,H2,みどりのマキバオー,るろうに剣心−明治剣客浪漫譚− 維新志士への鎮魂曲,MARCO〜母をたずねて三千里〜,翠星のガルガンティア

岩垂徳行:キミキス pure rouge

岩本守弘:キャラディのジョークな毎日

instant cytron(長瀬五郎,片岡知子):ウィンターガーデン

IVAN KRAL:夜桜四重奏〜ヨザクラカルテット〜

ページ最初に戻る

ホームへ戻る



植木瑞基 in 俊龍:kiss×sis

上田益:なるたる,勇午 〜交渉人〜,Re:キューティーハニー,リングにかけろ1,リングにかけろ1 日米決戦篇

上田禎:ホッタラケの島

上野耕路:FANTASTIC CHILDREN

上野洋子:.hack//黄昏の腕輪伝説

植松伸夫:ああっ女神さまっ,BLUE DRAGON,グイン・サーガ

内池秀和:火の鳥

ウスイノブヤ:HAPPY☆LESSON ADVANCE,こいこい7

薄井由行:ファイアボール,メタルファイアボール チャーミング

宇野誠一郎:小さなバイキングビッケ,さるとびエッちゃん,アリババと40人の盗賊,一休さん,ムーミン,ワンダースリー,山ねずみロッキーチャック,怪盗プライ,悟空の大冒険,ちびっこ怪獣ヤダモン,ドカチン,ふしぎなメルモ

梅垣達志:あした天気になあれ

梅林茂:NIGHT HEAD GENESIS

梅堀 淳:頭文字D The Fourth Stage,湾岸MIDNIGHT,Rio-Rainbow Gate!-,星空へ架かる橋

浦田恵司:TEXHNOLYZE

Wall5 Project:エア・ギア,遊戯王5D's




江口貢勅:D・N・ANGEL,トリニティ・ブラッド,レンタルマギカ

EXPO(山口優,松前公高):キルミーベイベー

AGENT-MR:高橋留美子劇場

エジソン(EDISON):おばけのホーリ,勇者指令ダグオン,サラダ十勇士トマトマン,BLACK LAGOON

M-Bundle:デュエルモンスター ゼロ

EBBY:EAT-MAN

Elements Garden(藤田淳平,藤間仁):WHITE ALBUM,B型H系,祝福のカンパネラ,世紀末オカルト学院,うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE1000%,君と僕。,恋と選挙とチョコレート,うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE2000%

遠藤幹雄:ヤンポウ ニンポウ トンポウ,K

遠藤成樹:プリズム・アーク

Angel Note:φ(ふぁい)なる・あぷろーち,女子高生 GIRLS-HIGH



Audio Highs:銀魂,バスカッシュ!,バクマン。,男子高校生の日常

大川茂伸:タユタマ -kiss on my deity-,にゃんこい!

大島啓之:アクセル・ワールド

大島ミチル:花より男子,魔法のステージファンシーララ,覇王大系リューナイト,魔法使いTai!,ミラクルガールズ,マッハGoGoGo(新),セントエルモ光の来訪者,アークザラッド,風の大陸,クイーンエメラルダス,レジェンドオブクリスタニア,まっすぐにいこう。,鋼の錬金術師,花右京メイド隊 La Verite,Project BLUE 地球SOS,シュヴァリエ,隠の王,忘念のザムド,ソ・ラ・ノ・ヲ・ト,四畳半神話大系,絶園のテンペスト

大久保薫:School Days,D.C.II 〜ダ・カーポII〜,仮面のメイドガイ,宙(そら)のまにまに

大嶽香子:バーテンダー

太田雅友:俺の彼女と幼なじみが修羅場すぎる

太田美知彦:キャプテン翼J,中華一番!

大谷明裕:忍ペンまん丸

大谷幸:新機動戦記ガンダムW,逮捕しちゃうぞ(OVA),ヴァンパイアハンター,新世紀GPXサイバーフォーミュラ,新世紀GPXサイバーフォーミュラU,新世紀GPXサイバーフォーミュラZERO,星方武侠アウトロースター,最終教師,ポポロクロイス物語,天地無用!真夏のイブ,ゾイド新世紀/ゼロ,the SoulTaker,灰羽連盟,金色のガッシュベル!!,光と水のダフネ,アイシールド21,灼眼のシャナ,吉永さん家のガーゴイル,天保異聞 妖奇士(あやかしあやし),Pumpkin Scissors,デルトラ・クエスト,Over Drive,GUNSLINGER GIRL -IL TEATRINO-,無限の住人,バトルスピリッツ 少年突破バシン,東京マグニチュード8.0,薄桜鬼,へうげもの,Another,人類は衰退しました,アラカンガタリ〜革神語〜

大谷和夫:美味しんぼ,愛の若草物語,ガラスの仮面,悪魔島のプリンス 三つ目がとおる,わたしとわたし−ふたりのロッテ−,ときめきトゥナイト,キャッツアイ

大塚彩子:ほとり〜たださいわいを希(こいねが)う,ゼーガペイン,アクエリオンEVOL

大西省吾:VIPER'S CREED

OdiakeS:Kanon

大野克夫:名探偵コナン

大野雄二:ルパン三世,新・ルパン三世,ルパン三世PARTV,アンドロメダ・ストーリーズ,100万年地球の旅バンダーブック,キャプテンフューチャー,マリンエクスプレス,フウムーン,タイムスリップ10000年プライムローズ,学園戦記ムリョウ

大橋恵:機動戦士ガンダム MS IGLOO,うた∽かた,トランスフォーマー ギャラクシーフォース,ザ・サード〜蒼い瞳の少女〜,BLUE DRAGON,夢色パティシエール,コケッコーさん,オオカミさんと七人の仲間たち

大平勉:女神天国

大堀薫:バーチャファイター

大森俊之:恐竜冒険紀ジュラトリッパー,銀装騎攻オーディアン,VIRUS,新白雪姫伝説プリーティア,シャーマンキング,らいむいろ戦奇譚,真月譚 月姫,スクールランブル,SoltyRei,スクールランブル 二学期,アマガミSS

大輪好男:NieA_7

小笠原寛:あんみつ姫,GU−GUガンモ,マリンスノーの伝説,機甲創世記モスピーダ

オカザキシュン:まもって!ロリポップ,げんしけん2

岡崎律子:シスタープリンセス リピュア

岡崎雄二郎:まじかるカナン

岡田徹:電影少女,イヴの時間

岡田さとる:スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター

岡部啓一(MONACA):放浪息子

小川寛興:ピュンピュン丸,イルカと少年

小川見潮:老人Z

奥慶一:ママレードボーイ,魔法のスターマジカルエミ,クラッシャージョウ 氷結監獄の罠,夢戦士ウイングマン,闘将!拉麺男,おジャ魔女どれみ,おジャ魔女どれみ#,ボビーに首ったけ,みゆき(映画),も〜っと!おジャ魔女どれみ,明日のナージャ,覇王大系リューナイト, 覇王大系リューナイト・アデューレジェンド,PEACE MAKER 鐵,デジモンセイバーズ,夢喰いメリー

奥井雅美 with God Speed:RAY THE ANIMATION

小倉良:TAMA&FRIENDS探せ!魔法のプニプニストーン

尾澤拓実:おおかみかくし,緋弾のアリア

オダクラ・アキラ:VS騎士ラムネ&40炎

小田原豊:みすてないでデイジー

織田哲郎:武装神姫 ,ムシブギョー

小野浩次:おまかせスクラッパーズ

折戸伸治:AIR,Kanon,CLANNAD -クラナド-,リトルバスターズ!

折戸義之:おねがい☆ティーチャー

onken:アクセル・ワールド

ページ最初に戻る

ホームへ戻る



海田庄吾:S・Aスペシャル・エー,裏切りは僕の名前を知っている

海津賢:ボノロン 〜不思議な森のいいつたえ〜

垣見嘉良:奇鋼仙女ロウラン

柿島伸次:天体戦士サンレッド,これはゾンビですか?,森田さんは無口。,これはゾンビですか?OF THE DEAD

笠松美樹:愛してるぜベイベ★★

梶浦由記:EATーMAN,NOIR,ブギーポップは笑わない,アクエリアンエイジ,.hack//SIGN,コゼットの肖像,MADLAX,舞-HiME,エレメンタルジェレイド,ツバサ・クロニクル,舞-乙HiME,真救世主伝説 北斗の拳 ラオウ伝 殉愛の章,エル・カザド,PandoraHearts,魔法少女まどか★マギカ,Fate/Zero,ソードアード・オンライン

かしぶち哲郎:機動戦士ガンダム0080,ヤンキー烈風隊3,捜獣戦士 サイキック・ウォーズ

Kassin:ミチコとハッチン

KAZSIN:北斗の拳 ラオウ外伝 天の覇王

KATSU(angela):薬師寺涼子の怪奇事件簿

勝木ゆかり(S.E.N.S.):KURAU Phantom Memory,xxxHOLiC

勝又隆一:頭文字D Second Stage

風戸慎介:キン肉マン,銀河英雄伝説,じゃりん子チエ,未来警察ウラシマン,うる星やつら,ウルトラマンUSA,軽井沢シンドローム,トラップ一家物語,小さな恋のものがたり,げらげらブース物語

片岡知子:たまこまーけっと

片倉三起也(ALI PROJECT):緑山高校,CLAMP学園探偵団,聖ルミナス学院,Avenger,マリア様がみてる,.hack//Roots,怪物王女

片柳譲陽:BLACK MAGIC MARIO M−66

片山修志:ゆるめいつ3でぃ

加藤みちあき:神風怪盗ジャンヌ

加藤達也:NEEDLESS,ミラクル☆トレイン〜大江戸線へようこそ〜,けんぷファー,聖痕のクェイサー,いちばんうしろの大魔王,百花繚乱 サムライガールズ,境界線上のホライゾン,未来日記,めだかボックス,カンピオーネ! 〜まつろわぬ神々と神殺しの魔王〜,境界線上のホライゾンII,百花繚乱 サムライブライド

加藤久貴:テルマエ・ロマエ

ガブリエル・ロベルト:ZETMAN

亀岡夏海:イナズマイレブン,イナズマイレブンGO(クロノ・ストーン,ギャラクシー)

亀川浩未:一期一会 恋バナ友バナ

亀山耕一郎:冒険者,炎の蜃気楼,ポポロクロイス,ボボボーボ・ボーボボ,インタールード,BUZZER BEATER,きらめき☆プロジェクト,魔豆奇伝パンダリアン,銀盤カレイドスコープ,こてんこてんこ,コヨーテ ラグタイムショー,ぷるるんっ!しずくちゃん.ご愁傷さま二ノ宮くん,スケアクロウマン,BEAST SAGA(ビーストサーガ)

門倉聡:機動戦士ガンダムF91,魔神英雄伝ワタル,ウインダリア,魔神英雄伝ワタル2,閃光のナイトレイド

兼崎順一:桃太郎伝説,ダーティーペアFLASH2,ダーティーペアFLASH3,魔神英雄伝ワタル2,覇王大系リューナイト,AIKa R-16:VIRGIN MISSION

かの香織:CODE-E,Mission-E

鹿野早平:フラクタル

神尾憲一:アリスSOS,サラリーマン金太郎

かみむら周平:生徒会の一存

神村美悠:伝説の勇者の伝説

川井憲次:機動警察パトレイバー,攻殻機動隊,吸血姫 美夕,姫ちゃんのリボン,ブルーシード,キャッ党忍伝てやんでえ,メタルファイターMIKU,YAT安心!宇宙旅行,暗黒神話,からくり剣豪伝ムサシロード,赤ちゃんと僕,御先祖様万万歳!,しあわせのかたち,鉄コミュニケイション,めぞん一刻,コレクター・ユイ,D4プリンセス,地球防衛企業ダイ・ガード,無敵王トライゼノン,1ポンドの福音,MAROKO 麿子,SDコマンド戦記 II ガンダムフォース スーパーGアームズ ファイナルフォーミュラーVSノウムギャザー,SD戦国伝 天下泰平篇,獣戦士ガルキーバ,逮捕しちゃうぞthe Movie,デビルマン 誕生編/妖鳥シレーヌ編,人魚の森,はいぱーぽりす,爆れつハンター,プリンセス・ミネルバ,無責任艦長タイラー,八神くんの家庭の事情,らんま1/2熱闘編,クラインの壷,らんま1/2 中国寝崑崙大作戦! 掟やぶりの激闘編!,機動戦士SDガンダム 武者・騎士・コマンド SDガンダム 緊急出動,機動戦士SDガンダム SD戦国伝   天下泰平編/SDコマンド戦記,らんま1/2 超無差別決戦!,COSMOSピンクショック,ドリームハンター麗夢,トワイライトQ1 時の結び目,トワイライトQ2 迷宮物件FILE538,スターヴァージン,機動戦士SDガンダムMk-II,A-Ko The ヴァーサス BATTLE1・2,花のあすか組!2 ロンリーキャッツ・バトルロイヤル,ミカドロイド,CBキャラ永井豪ワールド,エクスパーゼノン,ドラゴンフィスト,BURN-UP,魔獣戦士ルナ・ヴァルガー,LICCA・ふしぎな魔法のリング,絶愛-1989-,おいら宇宙の探鉱夫,戦少女イクセリオン,THE SEVEN DOG’S WAR,魔法戦士リウイ,ガイスターズ,RAVE,円盤皇女ワるきゅーレ,ガンパレードマーチ〜新たなる行軍歌,JINKI EXTEND,スターシップオペレーターズ,Fate/stay night,ひぐらしのなく頃に,精霊の守り人,機動戦士ガンダムOO(ダブルオー),東のエデン,書家

川崎真弘:新・ゲゲゲの鬼太郎,ご近所物語,ストリートファイター2,ひみつのアッコちゃん(平成),宇宙皇子 天上編,おちゃめなふたご クレア学院物語

川崎絵都夫(弓吹絵都夫):宇宙皇子

川澄綾子:piano

烏田ハルナ:テルマエ・ロマエ

烏山雄司 :鋼鉄三国志

河野土洋:星の王子さま プチ・フランス,宇宙皇子 地上編,くじらのホセフィーナ,サザエさん,コアラボーイコッキィ

河野陽吾:激闘!クラッシュギアTURBO

川嶋可能:あにゃまる探偵キルミンずぅ

川田瑠夏:閃乱カグラ

川原伸司:ちびまる子ちゃん

川村栄二:冥王計画ゼオライマー,強殖装甲ガイバー2,忍者戦士飛影,光の伝説

菅野よう子:マクロスプラス,天空のエスカフローネ,メモリーズ,カウボーイ・ビバップ,ブレンパワード,ターンAガンダム,エスカフローネ,ノイズマン,はじまりの冒険者たち-レジェンドオブクリスタニア-,ぼくの地球を守って,地球少女アルジュナ,WOLF'S RAIN,攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX,攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX 2nd GIG,創聖のアクエリオン,Darker than BLACK―黒の契約者―,マクロス FRONTIER,アクエリオンEVOL,坂道のアポロン

菅野祐悟:D.C.(ダ・カーポ),働きマン,銀色のオリンシス,図書館戦争,鉄腕バーディー DECODE,PSYCHO-PASS

菅野由弘:天使のたまご,グスコーブドリの伝記

神林早人:極道くん漫遊記,ママは小学4年生



菊池圭介:パワーストーン

菊池俊輔:タイガーマスク,ドラゴンボール,ドラえもん,オバケのQ太郎,ハイスクール!奇面組,Dr.スランプアラレちゃん,SF西遊記スタージンガー,SF西遊記スタージンガーU,ウルトラマン・キッズ,おやゆび姫,キテレツ大百科,侍ジャイアンツ,新造人間キャシャーン,ドカベン,UFOロボ グレンダイザー,ゲッターロボ,惑星ロボ・ダンガードA,宇宙パトロールホッパ,バビル2世,ミラクル少女リミットちゃん,ウリクペン救助隊,破裏拳ポリマー,ラ・セーヌの星,アラビアンナイトシンドバットの冒険,大空魔竜ガイキング,まんが・ふるさと昔話,ポールのミラクル大作戦,氷河戦士ガイスラッガー,ルーベンカイザー,闘将ダイモス,こぐまのミーシャ,めちゃんこドタコン,忍者ハットリくん,わが青春のアルカディア無限軌道SSX,オバケのQ太郎(新),ウルトラマンキッズのことわざ物語,ウルトラB,アニメ80日間世界一周,仮面の忍者赤影,ついでにとんちんかん,魁!!男塾,ボイスラッガー,宇宙円盤大戦争,21エモン(映画),白蛇抄,おばあちゃんの思い出,てんとう虫の歌,UFO大戦争 戦え!レッドタイガー,円卓の騎士物語 燃えろアーサー,新ビックリマン,ドラゴンボールZ,新!天地無用

菊地創:双恋,true tears

菊谷知樹:となグラ!,ひだまりスケッチ,ぽてまよ,D.C.II 〜ダ・カーポII〜,狂乱家族日記,宇宙(そら)をかける少女,明日のよいち!,プリンセスラバー!,あそびにいくヨ!,侵略!イカ娘,Starry☆Sky,お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!!,戦国コレクション,シャイニング・ハーツ〜幸せのパン〜 ,変態王子と笑わない猫,絶対防衛レヴィアタン

菊地成孔:LUPIN the Third 〜峰不二子という女〜

北里玲ニ:カクレンボ

北城かずみ:それゆけ!徹之進

北原じゅん:まんが日本昔ばなし,レインボーマン

喜多郎:獣兵衛忍風帖<龍宝王編>

岸本友彦:蒼い世界の中心で

衣笠道雄:こみっくパーティー Revolution

きむしん:GR -GIANT ROBO-

桐岡麻季:超訳百人一首 うた恋い

京田誠一 :バケツでごはん



CooRie(クーリエ):宙(そら)のまにまに

工藤隆:レッドバロン,八神君の家庭の事情,覚悟のススメ,紅いハヤテ,THE八犬伝

窪田ミナ:カレイドスター,神無月の巫女,京四郎と永遠の空,星の海のアムリ,フォトカノ

クニ河内:つるピカハゲ丸くん,かってにシロクマ,ぽっぺん先生と帰らずの沼

国本佳宏:ダーティーペア ノーランディアの謎,緑野原迷宮

国吉良一:シティーハンター,時空の旅人

久米大作:月詠 -MOON PHASE-

栗原正己:キョロちゃん,あずまんが大王,ぺとぺとさん,川の光,毎日かあさん

栗コーダーカルテット:つり球

栗山喜親:スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター

黒澤雅之:スパイダーライダーズ 〜オラクルの勇者たち〜

黒石ひとみ:コードギアス 反逆のルルーシュ,シャングリ・ラ,ラストエグザイル〜銀翼のファム〜,八犬伝 -東方発見異聞-

黒羽康司:パラッパラッパー

Gran Musik(櫻井真一,森脇正敏):うみねこのなく頃に(アニメ作品向けArranged & additional Composed 他は原作ゲーム音楽)

cro-magnon:へうげもの

桑野聖:忘却の旋律

ページ最初に戻る

ホームへ戻る



小池敦:MUSASHI

小池雅也(UNDER17):天罰エンジェルラビィ,まもって!ロリポップ,げんしけん2

コーコーヤ:リストランテ・パラディーゾ,異国迷路のクロワーゼ The Animation

コーニッシュ(Conisch):To Heart2,ひとひら,鉄のラインバレル,ヘタリア Axis Powers,遊戯王ZEXAL

神前(こうさき)暁:涼宮ハルヒの憂鬱,らき☆すた,かんなぎ,MUNTO 空を見上げる少女の瞳に映る世界,化物語,俺の妹がこんなに可愛いわけがない,STAR DRIVER 輝きのタクト,放浪息子,Aチャンネル,偽物語,俺の妹がこんなに可愛いわけがない。(第2期)

神津裕之:愛天使伝説ウェディングピーチ,KANON,伝心 守って守護月天!,piano

こぐま:30歳の保健体育

古賀弘史:こどものおもちゃ(OVA)

五木田岳彦:北へ。 〜Diamond Dust Drops〜,ビューティフル ジョー,DIGITAL MONSTER X-evolution,妖怪人間ベム(新),伯爵と妖精

小坂明子:メイプルタウン物語,ハーイあっこです,ファンファンファーマシー,新メイプルタウン物語パームタウン編,貧乏姉妹物語

越部信義:サザエさん,怪盗ルパン,紅三四郎,マッハGoGoGo,樫の木モック,太陽の子エステバン,昆虫物語みなしごハッチ,決断,けろっこメデタン,ハックルベリィの冒険,リトル・ルルとちっちゃい仲間,ジェッターマルス,あしたへアタック!,風船少女テンプルちゃん,怪盗ルパン813の謎,すっこけナイトドンデラマンチャ,へーい!ブンブー,トッポジージョ,夢見るトッポジージョ

倖山リオ:薬師寺涼子の怪奇事件簿,コケッコーさん

小滝満:うる星やつら いつだってマイ・ダーリン

後藤郁夫:人造昆虫カブトボーグ VxV

後藤英雄:DREAM HUNTER麗夢

五島翔:BOUNTY DOG

小西香葉:コメットさん☆,エルフェンリート,鬼公子炎魔,さらい屋五葉,はぐれ勇者の鬼畜美学(エステティカ)

小西真理:新世紀GPXサイバーフォーミュラTT

小西康陽:シュガシュガルーン

小林亜星:ひみつのアッコちゃん,狼少年ケン,ハッスルパンチ,世界の王者キングコング大会,キックの鬼,怪物くん(新),魔法使いサリー

小林泉美:うる星やつら オンリー・ユー

小林信吾:HARERLUYAU BOY

小林徹:GENERATION OF CHAOS NEX

小林秀聡:サブマリン707R

小室哲哉:VAMPIRE HUNTER D,CAROL,サイボーグ009(新),ゾイド フューザーズ:小室哲哉

小森昭宏:シートン動物記くまの子ジャッキー,ほえろブンブン,勇者ライディーン,超人戦隊バラタック,シートン動物記リスのバナー,名犬ジョリィ,ハニーハニーのすてきな冒険

小森茂生:いつか天魔の黒ウサギ,新世界より

木森敏之:キャプテン,ダーティーペア,わが青春のアルカディア

是永巧一:バブルガム・クライシスTOKYO2040,ラブひな,課長王子

小六禮次郎:強殖装甲ガイバー,強殖装甲ガイバー2,愛少女ポリアンナ物語,IZUMO,新・ど根性ガエル,パラソルヘンべえ,ふしぎの国のアリス,ふしぎなコアラブリンキー,ロボタン(新)

ゴンチチ:ぼのぼの,ヨコハマ買い出し紀行

近藤研二:奥さまは魔法少女,しろくまカフェ

近藤浩章:それいけ!アンパンマン

近藤嶺:ダンボール戦機,ダンボール戦機ウォーズ

近藤由起夫:コメットさん☆,エルフェンリート,鬼公子炎魔,さらい屋五葉,はぐれ勇者の鬼畜美学(エステティカ)




斉藤かんじ:IDOL Project

CYBER TRANCE:エリア88(TV)

斉藤哲也:花咲ける青少年

斎藤ネコ:水色時代

斉藤恒芳:天地無用!in Love2遙かなる想い,闇の末裔,旋風の用心棒,朝霧の巫女,時空天抄ナスカ,蒼弩のファフナー,タイドライン・ブルー,xxxHOLiC 真夏ノ夜ノ夢,アイドルマスター XENOGLOSSIA,電脳コイル

斎藤博人:Power Dolls

三枝成章:鉄腕アトム(新),機動戦士Zガンダム,機動戦士ガンダムZZ,機動戦士ガンダム 逆襲のシャア,アモン・サーガ,忍者マン一平

sakai asuka:ゆゆ式

酒井良:仙界伝・封神演義,妖しのセレス,キノの旅,流星戦隊ムスメット,W 〜ウィッシュ〜,奏光のストレイン,クリスタル・ブレイズ

酒井陽一:HAPPY☆LESSON,HAPPY☆LESSON ADVANCE,サルゲッチュ〜オンエアー〜

坂田晃一:家族ロビンソン漂流記ふしぎな島のフローネ,母をたずねて三千里,アンネの日記アンネフランク物語,南の虹のルーシー,青春アニメ全集

坂本昌一郎:11eyes

坂本昌之:獣の奏者エリン

坂本昌己:エア・ギア

坂本洋:超くせになりそう,六門天外モンコレナイト

坂本龍一:王立宇宙軍オネアミスの翼

坂本裕介:デ・ジ・キャラット

坂部剛:デート・ア・ライブ

相良まさえ:ポコニャン,ビーストウォーズII ライオンコンボイ、危機一髪!,あたしンち,やっとかめ探偵団,ご姉弟物語

崎元仁:ロミオ×ジュリエット,ドルアーガの塔 〜the Aegis of URUK〜,戦場のヴァルキュリア

鷺巣詩郎:きまぐれオレンジロード,メガゾーン23,新世紀エヴァンゲリオン,うしおととら,超時空要塞マクロス2,ふしぎの海のナディア,幻夢戦記レダ,彼氏彼女の事情,アタッカーYOU!,アベノ橋魔法☆商店街/,ガーゼィの翼,BLEACH,スカルマン,マギ

桜庭統:幻想魔伝・最遊記,スターオーシャンEX,あたしンち,Weiβクロイツ グリーエン,探検遊記プラスターワールド,TALES OF THE ABYSS

佐々木章:LEMON ANGEL PROJECT

佐々木聡作:はぴはぴクローバー

笹路正徳:名犬ラッシー,超力ロボガラット,精霊使い,LOVELESS

笹本安詞:ZETMAN

笹野芽実:ZETMAN

THE THRILL:青の6号

佐藤和之:下級生2〜瞳の中の少女たち〜

佐藤準:もしドラ

佐藤剛:花咲ける青少年

佐藤博:七都市物語

佐藤天平:魔界戦記ディスガイア

佐藤ひろのすけ:ラブ★コン

佐藤允彦:パンダコパンダ

佐藤直紀: X-エックス-,出撃!マシンロボレスキュー,MOUSE,ふたりはプリキュア,好きなものは好きだからしょうがない!!,交響詩篇エウレカセブン,Yes!プリキュア5,ヒロイック・エイジ,もやしもん,BLOOD-C,超速変形ジャイロゼッター

ken sato:夏のあらし!

佐藤泰将:ケンコー全裸系水泳部ウミショー

Sadesper Record(NARASAKI&WATCHMAN):はなまる幼稚園

佐橋俊彦:新世紀GPXサイバーフォーミュラSAGA,GS美神,クッキングパパ,ゲンジ通信あげだま,キューティーハニーF,超魔神英雄伝ワタル,こちら葛飾区亀有公園前派出所,赤ずきんチャチャ,新世紀GPXサイバーフォーミュラSIN,星方天使エンジェルリンクス,鋼鉄天使くるみ,THE ビッグオー,HUNTER×HUNTER,風まかせ月影蘭,GEAR戦士電童,はじまりの冒険者たち レジェンド・オブ・クリスタニア,バトルファイター 牙狼伝説,レジェンド オブ クリスタニア,バンパイアンキッズ,フルメタルパニック,りぜるまいん,機動戦士ガンダムSEED,ホイッスル!,探偵学園Q,覇王大系リューナイト,覇王大系リューナイト・アデューレジェンド,GUNSLINGER GIRL,超変身コス∞プレイヤー,ヒットをねらえ!,LOVE LOVE,ジパング,フルメタル・パニック!the second raid,capeta,シムーン,BLACK BLOOD BROTHERS,家庭教師ヒットマンREBORN!,エレメントハンター,いばらの王 -King of Thorn-,セイクリッドセブン,聖闘士星矢Ω

佐野広明:魔法少女リリカルなのは,魔法少女リリカルなのはA's,魔法少女リリカルなのはStrikerS,セキレイ

ザ・ピロウズ:フリクリ

THE BABYS:パラダイスキス

The RZA :アフロサムライ

THE金鶴:BLUE DROP

サロン'68:ハチミツとクローバー

沢田完:ジバクくん,ドラえもん(新),MOONLIGHT MILE

澤口和彦:ガドガード,らいむいろ流奇譚X,ぬらりひょんの孫 千年魔京

澤野弘之:Soul Link,夜明け前より瑠璃色な Crescent Love,ZOMBIE-LOAN,戦国BASARA,機動戦士ガンダムUC(ユニコーン),青の祓魔師(エクソシスト),ギルティクラウン,進撃の巨人

SUN.SALT & TIME:ぜんまいざむらい

ページ最初に戻る

ホームへ戻る




ZIZZ:おねがいツインズ

ZIZZ STUDIO:機神砲吼デモンベイン,破天荒遊戯

CAS:ペンギン娘はぁと

ジェイミー中村:こいこい7

ジェイムス下地:銀河へキックオフ!!

椎名KAY太:満月(フルムーン)を探して,無限戦記ポトリス,モンキー・パンチ 漫画活動大写真

茂村泰彦:なつきクライシス

信田かずお:思春期美少女合体ロボ ジーマイン,こみっくパーティ,BURN-UP SCRAMBLE,新ゲッターロボ

篠塚香苗:コンドルヒーロー

下村陽子:DAN DOH!!,極上生徒会

島津秀雄:風の中の少女 金髪のジェニー,コジコジ,青春アニメ全集,グリム名作劇場,新グリム名作劇場

清水永之:恋姫†無双

ジャン・ジャック・バーネル:巌窟王

Jam Project:エクスドライバー,激闘!クラッシュギアTURBO

Team SORAKAKE '70 with JAM Project:宇宙(そら)をかける少女

樹海区狂奏楽団: SAMURAI DEEPER KYO

Juno Reactor:ブレイブストーリー

上々颱風:KENjIの春 イーハトーブ幻想,平成狸合戦ぽんぽこ

ジョー・リノイエ:まもって守護月天!,史上最強の弟子ケンイチ

ショーロ・クラブ(Choro Club feat. Senoo):ヨコハマ買い出し紀行,ARIA The ANIMATION,ARIA The NATURAL,ARIA The ORIGINATION

東海林修:さよなら銀河鉄道999 アンドロメダ終着駅,SPACE ADVENTURE コブラ,THE かぼちゃワイン ニタの愛情物語,妖獣都市,ブラック・ジャック

白鳥澄夫 :楽しいムーミン一家

新刀康充:魔王ダンテ

神保正明:ヤットデタマン,オタスケマン,黄金戦士ゴールドライタン,ヤッターマン,ゼンダマン,闘士ゴーディアン,逆転イッパツマン,手塚治虫のドン・ドラキュラ,イタダキマン,ヤッターマン



末廣健一郎:あかね色に染まる坂 ,LINE TOWN

Scott Buscis:メタルファイト ベイブレード〜爆〜,ファイト ベイブレード4D,メタルファイト ベイブレード ZEROG

subel:ZETMAN

SUPER BELL"Z :鉄子の旅

SUPA LOVE:チョコレート・アンダーグラウンド

周防義和:シャーマニックプリンセス,バトルアスリーテス大運動会,魔法少女プリティサミー(TV),天使になるもんっ!,カスミン,忘却の旋律

杉本善徳:MUSASHI

杉本優:おとめ妖怪ざくろ

すぎやまこういち:ドラゴンクエストダイの大冒険,サイボーグ009,まんがことわざ辞典,シリウスの伝説,伝説巨神イデオン,子鹿物語

杉山卓夫:めぞん一刻

杉山泰:DREAM HUNTER麗夢2

杉山正明:Candy boy

スクーデルリア エレクトロ:王ドロボウJING

鈴木慶一:東京ゴットファーザーズ,Dororonえん魔くんメ〜ラめら,NO.6

鈴木豪:ジャングルの王者ターちゃん,姫ちゃんのリボン,TWIN SIGNAL

鈴木さえ子:ケロロ軍曹,輪廻のラグランジェ

鈴木清司:サッカーフィーバー,キャッツ・アイ

鈴木俊介:フタコイ オルタナティブ

鈴木潤一郎:かっぱまき

鈴木宏昌 :海のトリトン

鈴木武生 : それゆけ!宇宙戦艦ヤマモト・ヨーコ

鈴木禎久:パラッパラッパー

鈴木よしひさ:Stitch!,スティッチ!〜いたずらエイリアンの大冒険〜

須藤賢一:魔装機神サイバスター,激闘!クラッシュギアTURBO,君が望む永遠,宇宙(そら)をかける少女

スパイスボーイズ:真・女神転生 デビルチルドレン ライト&ダーク

須磨邦雄:魁!! クロマティ高校

住友紀人:屍姫

スワベック・コバレフスキ:AKB0048,AKB0048 next stage




ZET:ゴルゴ13

瀬尾一三:GALL FORCE,GALL FORCE2,GALL FORCE3

瀬川英史:バトルスピリッツ 少年激覇ダン,バトルスピリッツ ブレイヴ,戦国乙女桃色パラドックス,バトルスピリッツ 覇王(ヒーローズ),バトルスピリッツ ソードアイズ

妹尾武:ARIA The ANIMATION,ARIA The NATURAL,ひまわりっ!,ARIA The ORIGINATION

関美奈子:キングダム

関島岳郎:奥さまは魔法少女

芹澤廣明:エースをねらえ!2,エースをねらえ!FINAL STAGE,飛べ!イサミ,のぞみウィッチィズ,タッチ,青いブリンク,ナイン,陽あたり良好!

千住明:機動戦士Vガンダム,B'T X,ママは小学4年生,ちびまる子ちゃん〜わたしの好きな歌,どんぐりの家,鉄人28号,雪の女王,RED GARDEN,鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST,テイルズ オブ ヴェスペリア,革命機ヴァルヴレイヴ

仙波清彦:バンブーブレード

S.E.N.S. Project(勝木ゆかり(S.E.N.S.),深浦昭彦(S.E.N.S.),森英治):xxxHOLiC,源氏物語千年紀Genji,君に届け



十川知司:メイプルストーリー

十川夏樹:GANTZ

SONIC DOVE:ゆめりあ

曽根幸明:釣りキチ三平

空井敦史:onちゃん



TAKA:Candy boy

☆Taku Takahashi (m-flo) & TCY Cr:パンティ&ストッキング ウィズ ガーターベルト

TAMAYA:ナイトウィザード The ANIMATION

高木完:内閣権力犯罪強制取締官・財前丈太郎

高木洋:冒険王ビィト,イリヤの空、UFOの夏,冒険王ビィト エクセリオン,Saint October 〜深淵の戒律〜,TYTANIA-タイタニア-,怪談レストラン,AKB0048,幕末義人伝 浪漫,AKB0048 next stage,ドキドキ!プリキュア

高木隆次:ナースウィッチ小麦ちゃんマジカルて,無敵看板娘,ケメコデラックス!,迷い猫オーバーラン!,よんでますよ、アザゼルさん。,よんでますよ、アザゼルさん。Z

高崎晃:ジーンシャフト

高田ひろし:魔法のプリンセスミンキーモモ

高田龍一(MONACA):THE iDOLM@STER(アイドルマスター),黄昏乙女×アムネジア

高梨康治:爆転シュート ベイブレード Gレボリューション,それいけ!ズッコケ三人組,地獄少女,韋駄天翔,怪〜ayakashi〜,ぽかぽか森のラスカル,ヤマトナデシコ七変化,地獄少女 二籠,一騎当千〜Dragon Destiny〜,NARUTO武勇伝,瀬戸の花嫁,地球へ…,モノノ怪,我が家のお稲荷さま。,イタズラなKiss,ヒャッコ,フレッシュプリキュア!,こんにちは アン,FAIRY TALE,ハートキャッチプリキュア,屍鬼,べるぜバブ,スイートプリキュア,スマイルプリキュア,織田信奈の野望,裁断分離のクライムエッジ

高橋剛:ウサハナ

高橋浩一郎:ボノロン 〜不思議な森のいいつたえ〜

高橋哲也:VIPER'S CREED,TO,ウルヴァリン,X-MEN

高橋諭一:プリンセスARMY

高浜輝夫:ファーストKiss☆物語

高濱祐輔:HAPPY☆LESSON,HAPPY☆LESSON ADVANCE

高浪敬太郎:ちょびっツ

高見沢俊彦:フィギュア17 つばさ&ヒカル

高見優:RAINBOW 二舎六房の七人

滝本季延:風の名はアムネジア

宅見将典:恋風,げんしけん,ピーチガール,涼風,ウィッチブレイド,CLAYMORE

武井浩之:神様家族,うちの三姉妹

田尻光隆:金色のコルダ〜Primo Passo〜,アスラクライン

多田彰文:Bビーダマン爆外伝V(99)、セラフィムコール,ジャングルはいつもハレのちグゥ,ファイナルファンタジーアンリミテッド,東京アンダーグラウンド,天地無用!GXP,ヤミと帽子と本の旅人,月は東に日は西に -Operation Sanctuary-,アークエとガッチンポー,サムライガン,うえきの法則,吉宗,砂沙美☆魔法少女クラブ,桃華月憚,はっけん たいけん だいすき!しまじろう,スキップ・ビート!,異世界の聖機師物語,ファイト一発!充電ちゃん!!,真・恋姫†無双,クロスファイト ビーダマンeS

橘麻美:ROBOTICS;NOTES(ロボティクス・ノーツ)

田中公平:機動武闘伝Gガンダム,ハーメルンのバイオリン弾き,エスパー魔美,21エモン,アニメ三銃士,絶対無敵ライジンオー,トップをねらえ!,勇者王ガオガイガー,1982おたくのビデオ,1985続・おたくのビデオ,エルフ・17,ドテラマン,炎の転校生,魔動王グランゾート,究極超人あーる,ARIEL,コンポラキット,夢の星ボタンノーズ,ドテラマン,鉄仮面を追え「ダルタニアン物語」より,レディレディ!!,ハロー!レディリン,ベターマン,地球防衛企業ダイ・ガード,勇者王ガオガイガーFINAL,サクラ大戦〜轟華絢爛〜,ONE PIECE,ゲートキーパーズ,サクラ大戦,アニメひみつの花園,銀河鉄道999 エターナル・ファンタジー,剣之介さま,チンプイ,陽あたり良好! 夢の中に君がいた,勇者エクスカイザー,笑ゥせぇるすまん,デッドヒート,BASTARD!! 暗黒の破壊神,甲竜伝説ヴィルガスト,新・超幕末少年世紀タカマル,マップス 伝説のさまよえる星人たち,機動天使エンジェリックレイヤー,ゲートキーパーズ21,キングゲイナー,アソボット戦記五九,ガドガード,かいけつゾロリ,砂ぼうず,武装錬金,ロザリオとバンパイア,ぬらりひょんの孫,ぬらりひょんの孫 千年魔京,氷菓

田中茂昭:しろくまくんふねにのる

谷川賢作:ソリトンの悪魔,シンデレラボーイ

タニウチヒデキ:お伽草子,闘牌伝説アカギ,DEATH NOTE,逆境無頼カイジ,RD 潜脳調査室,青い文学

W・M・W:あたしンち

ダブルオーツ(安部純,武藤星児):ななか6/17,デ・ジ・キャラットにょ,レジェンズ 甦る竜王伝説

田光マコト:パチスロ貴族 銀,絶体絶命でんぢゃらすじーさん

玉麻尚一 :クマのプー太郎

TAICHI MASTER:出ましたっ!パワパフガールズZ

ページ最初に戻る

ホームへ戻る



チト河内:らんぽう,ニルスのふしぎな旅,ゆき

TUNE from TSC : 破壊魔定光



辻陽:ツヨシしっかりしなさい,あずきちゃん,かみちゃまかりん,ダンタリアンの書架

TWINPOWER:アスタロッテのおもちゃ!

Tsutchie:サムライチャンプルー

槌田靖識:タオタオ絵本館 世界動物ばなし,プラレス3四郎,旭日の艦隊,紺碧の艦隊

筒井広志:ベムベムハンターこてんぐテン丸,超電磁マシーンボルテスX,ドロロンえん魔くん,魔法使いのチャッピー,科学忍者隊ガッチャマンF,怪物くん,プロゴルファー猿,オバケのQ太郎,パーマン,マシンハヤブサ,超電磁ロボコン・バトラーV,ブロッカー軍団Wマシーンブラスター,とびだせ!マシーン飛竜,女王陛下のプティアンジェ,宇宙魔神ダイケンゴー,科学忍者隊ガッチャマンU,花の子ルンルン,未来ロボダルタニアス,宇宙大帝ゴットシグマ,あさりちゃん,フクちゃん,Bugってハニー

堤秀樹:エルフを狩るモノたち

つのごうじ:鬼神童子ZENKI,爆走兄弟レッツ&ゴー!!,爆走兄弟レッツ&ゴー!!WGP,爆走兄弟レッツ&ゴー!!MAX,ぶぶチャチャ

つのだひろ:うしろの百太郎

坪能克裕:聖戦士ダンバイン

都留教博:アルスラーン戦記,人形草紙あやつり左近,つるピカハゲ丸

鶴来正基:マーメイドメロディーぴちぴちピッチ

鶴山尚史:スーパーロボット大戦OG ディバイン・ウォーズ,スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター

II MIXΔDELTA:キスダム -ENGAGE planet-

つんく♂:ヒャッコ



DENNIS MARTIN:頭文字D The Fourth Stage

DEPAPEPE:ハチミツとクローバーII

Di'LL:しゅごキャラ!

DIMENSION:最遊記 REROAD

手塚理:赤ずきんチャチャ,ヤマトタケル,スレイヤーズ(TVシリーズ),マスターモスキートン'99,ロストユニバース,SAMURAISPIRITS アスラ斬魔伝,メダロット,メダロット魂,ぽぽたん,ガイキング,スレイヤーズREVOLUTION,スレイヤーズEVOLUTION-R,波打際のむろみさん

手使海ユトロ:ねこぢる草,クジラの跳躍,ギブリーズ 2nd episode

Devid Seibels:若草物語 ナンとジョー先生

寺嶋民哉:KEY THE METAL IDOL,プラスチックリトル,ガラスの仮面,臣士魔法劇場リスキー☆セフティ,風を見た少年,花右京メイド隊,そーなんだ!,魔法少女隊アルス,ガラスの仮面(新),夢使い,ゲド戦記,獣神演武- HERO TALES -,聖剣の刀鍛冶(ブラックスミス)

寺田志保:スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター,絶対防衛レヴィアタン,イナズマイレブンGO

TENG:神霊狩/GHOST HOUND

出羽良彰:AMNESIA

天門:ほしのこえ,ef - a tale of memories,ef - a tale of melodies.



徳永暁人:ドラゴンボールGT

戸越まごめ:AIR,CLANNAD -クラナド-,リトルバスターズ!

戸田章世:おんたま!

戸塚修:十二戦支 爆裂エトレンジャー,あしたへフリーキック,超獣機神ダンクーガ,魔法のエンジェル スイートミント,鎧伝サムライトルーパー,星銃士ビスマルク

戸高一生:劇場版 どうぶつの森

土橋安騎夫:ウエルベールの物語〜Sisters of Wellber〜,夜桜四重奏〜ヨザクラカルテット〜,ダンス イン ザ ヴァンパイアバンド

TOSS & TURN :爆転シュートベイブレード2002

Dolce Triade:LASTEXILE

飛沢宏元:キャプテン翼,超音戦士ボーグマン,どっきりドクター

冨田恵一:こどものおもちゃ

冨田勲:ジャングル大帝,リボンの騎士

富永豊:ガンドレス

Tom-H@ck:僕は友達が少ない,僕は友達が少ない NEXT

TOMISIRO:輪廻のラグランジェ

KAZZ TOYAMA:風の名はアムネジア,帝都物語

外山和彦:それゆけ!宇宙戦艦ヤマモト・ヨーコ,エデンズボウイ

TRY FORCE(須藤賢一,河野陽吾,影山ヒロノブ,栗山善親):ヒートガイジェイ,ワンダバスタイル,新ゲッターロボ

tOkyO:CHAOS;HEAD

渡来亜人:君が望む永遠

ページ最初に戻る

ホームへ戻る



内藤慎也:しましまとらのしまじろう,ねこねこ幻想曲

苗加琢人:いくぜっ!源さん

長井和彦:まみむめ もがちょ

永井真人:突撃!パッパラ隊

永井ルイ:ハムスター倶楽部

仲井戸"CHABO"麗市:serial experiments lain

長岡成貢:神秘の世界エルハザード,天地無用!,魔法少女プリティサミー(OVA),青空少女隊,暗黒神伝承 武神,異次元の世界エルハザード,小さな巨人ミクロマン,デュアル!〜ぱられルンルン物語〜,ぷちぷり*ユーシィ,魔法遊戯,宇宙のステルヴィア,BPS・バトルプログラマーシラセ,To Heart 〜Remember my memories〜,これが私の御主人様,ストライクウィッチーズ,プリディーリズム オーロラドリーム,BRAVE10,プリティーリズム ディア*マイ*フューチャー,トータル・イクリプス,プリティーリズム・レインボーライブ

中沢武仁:GAIARTH3

中シゲヲ:地球防衛家族

中島優貴:BURNING BLOOD,亜人戦士,新釈 眞田十勇士 The Animation

長嶌晃幸:MEMORIES

長嶌寛幸:BUS GAMER

中島ノブユキ:たまゆら,たまゆら〜hitotose〜

Nujabes:サムライチャンプルー

永田茂:海がきこえる,ここはグリーンウッド

中塚武:アラド戦記 -スラップアップパーティー-

中村勝彦:いなかっぺ大将

Nakamura Koji:エウレカセブンAO

中川幸太郎:GEOBREEDERS2,スクライド,プラネテス,PHANTOM THE ANIMATION,ふしぎ星の★ふたご姫,ZOIDS GENESIS,GUN×SWORD,ふしぎ星の☆ふたご姫 Gyu!,コードギアス 反逆のルルーシュ,ハヤテのごとく!,絶対可憐チルドレン,クロスゲーム,極上!!めちゃモテ委員長,07-GHOST,スティッチ!〜ずっと最高のトモダチ〜,GOSICK-ゴシック-,妖狐×僕SS(いぬぼくシークレットサービス) ,THE UNLIMITED -兵部京介-,DEVIL SURVIVOR2 THE ANIMATION

中川孝:バジリスク 〜甲賀忍法帖〜,少年陰陽師,のらみみ

中川俊郎:パタパタ飛行船の冒険

Hiroshi Nakamura:出ましたっ!パワパフガールズZ

中村一美:LEMON ANGEL PROJECT

中村泰士:ピコリーノの冒険

中村暢之:ムカムカパラダイス,魔法陣グルグル,ちびまる子ちゃん,南国少年パプアくん,新・カラテ地獄変,ドキドキ伝説魔法陣グルグル,ハングリーハート-WILD SATRIKER-

中村由利子:人形草紙あやつり左近

中西亮輔:真剣(まじ)で私に恋しなさい!,ハイスクールD×D,黒子のバスケ,D.C.III 〜ダ・カーポIII〜,はたらく魔王さま!

仲村美悠:うたわれるもの,魔乳秘剣帖

中山真斗(Elements Garden):君と僕。2,となりの怪物くん

夏目晋:DOG DAYS

七瀬光:宇宙海賊ミトの大冒険,鉄甲機ミカヅキ,Z.O.E2167-IDOLO-,超GALS!寿蘭,Z.O.E. dolores,i,魔法少女猫 たると,ギャラクシーエンジェル,ぴたテン,超重神グラヴィオン,スクラップド・プリンセス,D.C.(ダ・カーポ),クロノクルゼイド,超重神グラヴィオンツヴァイ,絶対少年,D.C.S.S.〜ダ・カーポ セカンドシーズン〜,ガンパレード・オーケストラ,ノエイン もうひとりの君へ,タクティカルロア,鍵姫物語 永久アリス輪舞曲,西の善き魔女,恋する天使アンジェリーク〜心のめざめる時〜,Gift〜eternal rainbow〜,Venus Versus Virus,神曲奏界ポリフォニカ,キミキス pure rouge,シゴフミ 〜Stories of Last Letter〜,ネオアンジェリークAbyss,Phantom〜Requiem for the Phantom〜,CANAAN,IS(インフィニット・ストラトス),緋色の欠片,この中に1人、妹がいる

NARASAKI:デッドマン・ワンダーランド,UN-GO(アンゴ)

NARASAKI from COALTAR OF THE DEEPERS:パラダイスキス

奈良悠樹:キューティクル探偵因幡

鳴瀬シュウヘイ:ロックマンエグゼStream,ロックマンエクゼBEAST+,ペンギンの問題,SKET DANCE,爆TECH!(バクテク)爆丸

難波正司:時空探偵ゲンシクン

難波弘之:創竜伝,桃太郎伝説,新桃太郎伝説,AMITAGE THE3,Burn−up W,ダロス,DTエイトロン



NINJA TUNE:IGPX -Immortal Grand Prix-

西岡和哉:学園ヘヴン

西岡治彦:フォトン

西沢明:VS騎士ラムネ&40炎

西田マサラ:あぃまぃみぃ!ストロベリー・エッグ,L/R,爆裂天使,かりん,ちょこッとSister,こどものじかん,逮捕しちゃうぞ フルスロットル,神様ドォルズ

西村コージ:うる星やつら

虹音:アキカン!,初恋限定。,バカとテストと召喚獣,そふてにっ,ましろ色シンフォニー,夏色キセキ,中二病でも恋がしたい!

新田一郎:八神君の家庭の事情,エリア88,ダロス,バリバリ伝説

西脇辰弥:まりあ†ほりっく



Neil Perfitt:メタルファイト ベイブレード,メタルファイト ベイブレード〜爆〜,ファイト ベイブレード4D,メタルファイト ベイブレード ZEROG

根岸貴幸:楽勝!ハイパードール,カードキャプターさくら,菜々子解体診書,劇場版カードキャプターさくら,劇場版カードキャプターさくら 封印されたカード,東京ミュウミュウ,激闘!クラッシュギアNITRO,成恵の世界,F-ZERO ファルコン伝説,わがままフェアリー ミルモでポン わんだほう,いちご100%,わがまま☆フェアリー ミルモでポン!ちゃあみんぐ,クラスター エッジ,東京魔人學園剣風帖 龍龍(とう),爆丸バトルブローラーズ,Mnemosyne -ムネモシュネの娘たち-,カードファイト!!ヴァンガード,爆丸バトルブローラーズ ガンダリアンインベーダーズ,カードファイト!! ヴァンガード リンクジョーカー編



野崎教裕:人間交差点-Human Scramble-

のだめオーケストラ:のだめカンタービレ

野村裕幸:AIKa R-16:VIRGIN MISSION

延近輝之:ときめきメモリアル Only Love

野中“まさ”雄一:つよきす Cool×Sweet,R-15,えびてん -公立海老栖川高校天悶部-

野見祐二:耳をすませば,猫の恩返し,ぼくらの,日常,好きっていいなよ。

軒上恒星:SOL BIANCA2

NO MILK:TOKKO 特公

ページ最初に戻る

ホームへ戻る



`島邦明:ツヨシしっかりしなさい,スプリガン,南海奇皇,ガサラキ,MASTERキートン,火魅子伝,ブルージェンダー,勝負師伝説・哲也,RUN=DIM,マクロス ゼロ,住めば都のコスモス荘 すっとこ大戦ドッコイダー,スーパーくまさん,巷説百物語,MONSTER

bice:きらりん☆レボリューション

パール兄弟:N.H.K.にようこそ!

羽岡佳:魔探偵ロキ RANGNAROK,tactics,ぱにぽにだっしゅ!,To Heart2,REC,ひまわりっ!,ネギま!?,シャイニング・ティアーズ・クロス・ウィンド,ロビーとケロビー,素敵探偵☆ラビリンス,今日の5の2

芳賀洋介:ダイバージェンス・イヴ,みさきクロニクル 〜ダイバージェンス・イヴ〜

葉加瀬太郎:宇宙交響詩メーテル,閃光のナイトレイド

萩田光男:ロードス島戦記,機動戦士ガンダム0083,巨神ゴーグ

萩原哲晶:星の子チョビン,エイトマン,かみなり坊やピッカリ・ビー,ファイトだ!!ぴゅー太

羽毛田丈史:お嬢様捜査網,魔法遣いに大切なこと,無人惑星サヴァイヴ,ミヨリの森,ヴァンパイア騎士,西洋骨董洋菓子店 〜アンティーク〜,青い花,もやしもんリターンズ

橋本一子: ラーゼフォン

橋本由香利:とらドラ!,よくわかる現代魔法,かなめも,おまもりひまり,えむえむ!,まよチキ!,さんかれあ,ささみさん@がんばらない

蓮実重臣:ささめきこと

長谷川智樹:魔法のプリンセスミンキーモモ(新),愛天使伝説ウェディングピーチ,それいけ!宇宙戦艦ヤマモト・ヨーコ,みかん絵日記,銀河英雄伝説外伝 黄金の翼,D・N・ANGEL,ごくせん,DearS,NANA,くじびきアンバランス,さよなら絶望先生,魔人探偵脳噛ネウロ,まかでみ・WAっしょい!,トリコ,謎の彼女X ,団地ともお

はたけ(シャ乱Q):魔術師オーフェン

服部克久:愛の学校クオレ,ワンワン三銃士,トム・ソーヤーの冒険,瞳のなかの少年15少年漂流記,星界の紋章,無限のリヴァイアス,星界の戦旗,アルジェントソーマ,家なき子レミ

服部隆之:スレイヤーズ(劇場版・OVAシリーズ),機動戦艦ナデシコ,シスタープリンセス,陸上防衛隊まおちゃん,キャプテンハーロック OUTSIDE LEGEND The endless odysey,キャプテン・ハーロック,ディアーズ・トゥ・ティアラ,大正野球娘。,CODE BREAKER コード:ブレイカー

服部良一:西遊記

花岡拓也:スーパーロボット大戦OG ディバイン・ウォーズ,スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター

羽田健太郎:超時空要塞マクロス,超時空世紀オーガス,スペースコブラ,源氏,おねがい!サミアどん,宇宙戦士バルディオス,ゴッドマジンガー,県立地球防衛軍,夏への扉,はだしのゲン,宝島,ムーの白鯨,宇宙戦士バルディオス,恐怖伝説怪奇!フランケンシュタイン,まんが水戸黄門,科学救助隊テクノボイジャー,バギ,名探偵ホームズ,銀河探査2100年ボーダープラネット,機甲戦記ドラグナー

はまたけし:こばと。,まおゆう魔王勇者

濱田金吾:アーシアン

浜渦正志:貧乏神が!

浜口史郎:AWOL,ONE PIECE,め組の大吾,ファイナルファンタジーアンリミテッド,キディ・グレード,ああっ女神さまっ(劇場版,TV),ああっ女神さまっ それぞれの翼,おおきく振りかぶって,ロザリオとバンパイア,ジュエルペット,ジュエルペット サンシャイン,花咲くいろは,TARI TARI,ガールズ&パンツァー(GIRLS und PANZER) ,問題児たちが異世界から来るそうですよ?,カーニヴァル

林英哲:SAMURAI7

林魏堂:昭和物語

林ゆうき:ROBOTICS;NOTES(ロボティクス・ノーツ)

林有三:活劇 少女探偵団,ビーストウォーズU,ときめきメモリアル,電脳冒険記ウェブダイバー,電光超特急ヒカリアン,ハチミツとクローバー,ハチミツとクローバーII,さくら荘のペットな彼女

林祐介:人間交差点-Human Scramble-,ビューティフル ジョー

ハラダタカシ:パルムの樹

原田勝通:マジカノ,姫様ご用心,ギャラクシーエンジェる〜ん,探偵オペラ ミルキィホームズ

原田智英:8MAN AFTER

原田末秋:チャンス トライアングルセッション,高橋留美子劇場 人魚の森,人造昆虫カブトボーグ VxV

HARCO:味楽る!ミミカ

PAROME:セイバーマリオネットJ,またまたセイバーマリオネット,セイバーマリオネットJto X,ジャングルde行こう!




BMF:地獄先生ぬーべー,遊戯王

PMMK:リトルバスターズ!

ヒカシュー:超時空世紀オーガス02

樋口康雄:機動新世紀ガンダムX,小公女セーラ,ブレーメン4−地獄の中の天使たち−,ママは小学4年生,リーンの翼

久石譲:風の谷のナウシカ,となりのトトロ,もののけ姫,炎のアルペンローゼ,天空の城ラピュタ,アリオン,ヴイナス戦記,王家の紋章,魔女の宅急便,ミスタージャイアンツ栄光の背番号3,二死満塁,さすがの猿飛,銀河疾風サスライガー,機甲創世記モスピーダ,ふたり鷹,紅の豚

ヒダカトオル(BEAT CRUSADERS):BECK

ヒトヨシノビタ:わがまま☆フェアリーミルモでポン!

日比野則彦:BLASSREITER

平井光一:湘南爆走族5

平岩嘉信:A.D.POLICE,おとぎストーリー 天使のしっぽ,よばれてとびでてアクビちゃん,コスプレCOMPLEX,新・ワイルド7野獣篇(制作中断作品),甦れウルトラマン,天使のしっぽChu!

平沢進:デトネイターオーガン,剣風伝奇ベルセルク,千年女優,妄想代理人

平野融:SOL BIANCA

平野義久:爆転シュートベイブレード,七人のナナ,花田少年史,エアマスター,せんせいのお時間,美鳥の日々,遙かなる時空の中で 〜八葉抄〜,吟遊黙示録 マイネリーベ,桜蘭高校ホスト部,ストロベリー・パニック!,シルクロード少年ユート,DEATH NOTE,スーパーロボット大戦OG ディバイン・ウォーズ,鋼鉄神ジーグ(新),RD 潜脳調査室,秘密 -トップ・シークレット-,はじめの一歩 New Challenger,戦う司書 The Book of Bantorra,ちゅーぶら!!,劇場版ブレイクブレイド,HUNTERXHUNTER(新)

平間あきひこ:スーパーアイドル・リカちゃん

百石元:E'S OTHERWIES,けいおん!,GJ部

広瀬健次郎:ど根性ガエル,夕やけ番長,がんばれゴンベ

広瀬量平:アルプス物語 わたしのアンネット

Vink4:スレイヤーズREVOLUTION,スレイヤーズEVOLUTION-R



Boom Boom Satellites:アップルシード(劇場版)

Bruno Wen-li:ヨスガノソラ

fat jon:サムライチャンプルー

Face 2 fAKE:ギャラリーフェイク

Funta7:星空へ架かる橋

feel:おねがいツインズ

FORCE OF NATURE:サムライチャンプルー

F☆CK:練馬大根ブラザーズ

furani:はっぴぃセブン〜ざ・テレビまんが〜

4-EVER:Canvas2〜虹色のスケッチ〜,すもももももも 〜地上最強のヨメ〜,Master of Epic The Animation Age

4Peace:まぶらほ

5zizz:はぴねす!,Myself ; Yourself

深浦昭彦(S.E.N.S.):xxxHOLiC

深澤秀行:幕末機関説 いろはにほへと,逮捕しちゃうぞ フルスロットル,ヤッターマン(新) ,ビビッドレッド・オペレーション,惡の花

吹上隆:B-伝説! バトルビーダマン

福井弘武:らぶドル -Lovely Idols-

福岡ユタカ:風のスティグマ

藤田淳平(Elements Garden):イクシオン サーガ DT

藤間仁(Elements Garden):かしまし 〜ガールミーツガール〜,sola,君が主で執事が俺で,イクシオン サーガ DT

藤山房伸:DEAD LEAVES

福島祐子:フォルツァ!ひでまる,PAPUWA,陰陽大戦記,ラムネ,うっかりペネロペ,古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー

福田真一朗:はぴはぴクローバー

福田裕彦:KO世紀ビースト三獣士2,こっちむいてみい子

福田康文:MURDER PRINCESS,遊戯王ZEXAL

福原まり:あまつき

藤澤健至:ヒャッコ,こんにちは アン,べるぜバブ

藤澤慶昌:ラブライブ!

Franz maxwell I.:電波女と青春男

船山基紀:アンドロイド・アナ MAICO 2010

藤田淳平:ムシウタ,H2O 〜FOOTPRINTS IN THE SAND〜

藤田大士:ミスター味っ子

古川昌義:ガンパレード・オーケストラ

冬木透:牧場の少女カトリ,機甲界ガリアン,恐竜探検隊ボーンフリー,ザ・ウルトラマン,太陽の爪ダグラム

Projeck IKKI:一騎当千

Project BAKI :グラップラー刃牙

ページ最初に戻る

ホームへ戻る



帆足圭吾(MONACA):黄昏乙女×アムネジア

保刈久明:ぼくのマリー,ココロ図書館,創聖のアクエリオン

細井聡司:おねがいツインズ,かしまし 〜ガールミーツガール〜,AYAKASHI

細野晴臣:銀河鉄道の夜

星勝:うる星やつら,うる星やつら2ビューティフルドリーマー,おもひでぽろぽろ,行け!稲中卓球部,F−エフ

ボブ佐久間:科学忍者隊ガッチャマン,宇宙の騎士 テッカマン,冒険コロボックル,ゴワッパー5ゴーダム

堀井勝美:ロックマンエクゼ,マシュランボー,ドラえもんのび太の太陽王伝説,ゲゲゲの鬼太郎(第5シリーズ)

堀向直之:VIPER'S CREED

本多俊之:ガンヘッド,東京BABILON,LEGEND OF BASARA,メトロポリス,太陽の黙示録

本間勇輔:幽遊白書,蒼き伝説シュート!,とっても!ラッキーマン,丸出ダメ夫,忍空,ふしぎ遊戯,はじめ人間ゴン,おれは直角,烈火の炎,名門!第三野球部,おそ松くん,平成天才バカボン,のらくろクン,ひみつのアッコちゃん(新),GTO,大江戸ロケット



前口渉:会長はメイド様!,ハヤテのごとく! CAN'T TAKE MY EYES OFF YOU,ジュエルペットハッピネス,ハヤテのごとく!Cuties

麻枝准:AIR,Kanon,CLANNAD -クラナド-,Angel Beats!,リトルバスターズ!

前田憲男:Licca,クラッシャージョウ

馬飼野康二:バブルガム・クライシス,忍たま乱太郎,燃える!お兄さん,ヤダモン,ベルサイユのばら,エースをねらえ!(劇場版),魔法のアイドルパステルユーミ,魔法の天使クリィミーマミ,新・エースをねらえ!,戦闘メカザブングル,ゲームセンターあらし,銀河パトロールPJ,ホワッツマイケル,おはよう!スパンク

増田隆宣:スラムダンク,突撃!パッパラ隊

増田俊郎:はれときどきぶた,時空探偵ゲンシクン,十兵衛ちゃん〜ラブリー眼帯の秘密,エクセルサーガ,だあ!だあ!だあ!,HANDMAID・メイ,デ・ジ・キャラット サマースペシャル2000,デ・ジ・キャラット クリスマススペシャル,くろみちゃん,ぷにぷに★ぽえみぃ,まほろまてぃっく,藍より青し,NARUTO,ななか6/17,デ・ジ・キャラットにょ,十兵衛ちゃん2 〜シベリア柳生の逆襲〜,おとぎ銃士 赤ずきん,蟲師,ゴーストハント,ヒゲぴよ,NARUTO疾風伝,神様はじめました

増田豊:まんが日本絵巻

松谷卓:のだめカンタービレ,うさぎドロップ

松居慶子:陽だまりの樹

松井忠重:NG騎士ラムネ&40,NG騎士ラムネ&40EX,Oh!ファミリー

松浦雅也:パラッパラッパー

松浦晃久:らんま1/2(OVA),みすてないでデイジー,はぴはぴクローバー

松浦有希:ラブゲッCHU 〜ミラクル声優白書〜

松尾早人:魔法騎士レイアース,黄金勇者ゴルドラン,怪盗セイント・テール,ランドロック,HAUNTEDじゃんくしょん,青山剛昌短編集2,ストリートファイターZERO,砂漠の海賊!キャプテンクッパ,超ロボット生命体 トランスフォーマー マイクロン伝説,強殖装甲ガイバー(TV),よみがえる空-Rescue Wings-,HELLSING(OVA版),レ・ミゼラブル 少女コゼット,神のみぞ知るセカイ,ジョジョの奇妙な冒険(TV 1〜9話)

松岡純也:こみっくパーティー Revolution

松岡直也:ハートカクテル

松下功:巴里のイザベル

松島加代子:スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター

松田弘:万能文化猫娘

松宮恭子:アッセンブルインサート

松本晃彦:ブラックジャック(TVシリーズ),ONE OUTS(ワンナウツ),サマーウォーズ

松山祐士:機動戦士ガンダム,無敵超人ザンボット3,無敵超人ダイターン3

真鍋平太郎:DREAM HUNTER麗夢2

丸山和範:ママはぽよぽよザウルスがお好き,たこやきマントマン,花さか天使テンテンくん,ボンバーマン・ジェッターズ,釣りバカ日誌,トランスフォーマー スーパーリンク,Get Ride! アムドライバー,ねぎぼうずのあさたろう

丸山雅仁:アニメ親子劇場,一球さん,魔境伝説アクロバンチ

manzo:THE FROGMAN SHOW

Mark Mancina:BLOOD+

Marcod' Ambrosio:蒼天の拳

MARCO DAMBROSIO:VAMPIRE HUNTER D,ジョジョの奇妙な冒険

Michael Tavera:獣旋バトル モンスーノ




三沢郷:エースをねらえ!,デビルマン,正義を愛する者月光仮面,ジャングル黒べえ,ミクロイドS

三澤康広:がくえんゆーとぴあ まなびストレート!,みなみけ,みつどもえ,ゆるゆり,ココロコネクト,ゆるゆり♪♪,アルカナ・ファミリア -La storia della Arcana Famiglia- ,琴浦さん,みなみけ ただいま

M.I.D.:無限のリヴァイアス

myu:IZUMO -猛き剣の閃記- ,RDG レッドデータガール

水垣カエル:フォルツァ!ひでまる,モンキー・パンチ 漫画活動大写真

瑞木薫:プリンセス・プリンセス

水谷薫:GALL FORCE 地球章3,破邪大星 弾劾凰

水谷広美:地獄少女,ぽかぽか森のラスカル,ヤマトナデシコ七変化,ながされて藍蘭島,ヒャッコ,こんにちは アン

溝口肇:ぼくの地球を守って,天空のエスカフローネ,ダーティーペアFLASH2,八雲立つ,ワンダービートS,人狼,エスカフローネ,TEXHNOLYZE,獣王星,ときめきメモリアル Only Love

未知瑠:コケッコーさん

三井誠:変幻退魔夜行カルラ舞う!

ミッキー吉野:うる星やつら,迷宮物語+,孔雀王

光田康典:ぷぎゅる,イナズマイレブン,超訳百人一首 うた恋い。,イナズマイレブンGO

光宗信吉:ナースエンジェルりりかSOS,少女革命ウテナ,アキハバラ電脳組,劇場版アキハバラ電脳組 2011年の夏休み,遊戯王デュエルモンスターズ,フリクリ,ちっちゃな雪使いシュガー,ドラゴンドライブ,シスタープリンセス リピュア,グリーングリーン,ローゼンメイデン,魔法先生ネギま!,スピードグラファー,ローゼンメイデン トロイメント,半分の月がのぼる空,ゼロの使い魔,スカイガールズ,あさっての方向。,ロケットガール,快盗天使ツインエンジェル キュンキュン☆ときめきパラダイス!!

光永利恵:S・Aスペシャル・エー

南良樹:君が望む永遠

美野春樹:愛しのベティ 魔物語,宇宙船サジタリウス,魔法使いサリー(新)

蓑部雄崇:陸奥圓明流外伝 修羅の刻,サブマリン707R,遊戯王 デュエルモンスターズ ジェネックス,吟遊黙示録マイネリーベwieder,遊戯王5D's,タユタマ -kiss on my deity-,遊戯王ZEXAL

宮川彬良:大草原の小さな天使ブッシュベイビー,星のカービイ,風の少女エミリー,真マジンガー 衝撃!Z編 on terevision ,宇宙戦艦ヤマト2199

宮川泰:宇宙戦艦ヤマト,宇宙戦艦ヤマト2,宇宙戦艦ヤマトV,メーテルリンクの青い鳥,ワンサくん,アローエンブレムグランプリの鷹,宇宙戦艦ヤマト2199

宮城純子:ダーティーペアFLASH3

宮澤謙:羊のうた

三宅一徳:E'S OTHERWIES,ふたつのスピカ,エリア88(TV),妖逆門-ばけぎゃもん-,二十面相の娘,ライブオン CARDLIVER 翔

三宅純:MEMORIES,ぜんまいざむらい,牙-KIBA-

都田和志:PARASITE DOLLS

宮崎慎二:ポケットモンスター

宮崎誠:ドラゴンクライシス!

宮田人司:8MAN AFTER

見岳章:スパイラル〜推理の絆〜,キカイダー THE ANIMATION

三留一純:ドージンワーク,イナズマイレブン

宮原恵太:ダッシュ!四駆郎,ポコニャン

三好史:8MAN AFTER

見良津健雄:Ninja者,アイドル防衛隊ハミングバード,ハミングバード'94夏,最終兵器彼女

三輪悟:マシュマロ通信

三輪学:プリズム・アーク,にゃんこい!,ヨスガノソラ,リトルバスターズ!

美和響:七つの海のティコ

MintJam:アクセル・ワールド

ページ最初に戻る

ホームへ戻る



武藤星児:こどものおもちゃ,フルーツバスケット,僕等がいた,星空キセキ,GA-芸術科アートデザインクラス-,猫神やおよろず,ジュエルペット きら☆デコッ!,NARUTO-ナルト- SD ロック・リーの青春フルパワー忍伝,DD北斗の拳

武藤良明:満月(フルムーン)を探して

六三四プロジェクト:NARUTO,NARUTO疾風伝

村井秀清:アリソンとリリア,ウルトラヴァイオレット:Code044,魍魎の匣,蒼天航路

村上純:モノクローム・ファクター,Steins;Gate

村瀬恭之:姫ちゃんのリボン

村松健:スケッチブック 〜full color's〜,紅,うみものがたり〜あなたがいてくれたコト〜,夏雪ランデブー,ぼくは王さま

村松崇継:ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ

村山達哉:コズミック・ファンタジー,ああっ女神さまっ 小っちゃいてことは便利だね,Wind -a breath of heart-,フタコイ オルタナティブ

MURO:TOKYO TRIBE2

ムーンライダーズ:Dororonえん魔くんメ〜ラめら



めいなCo. :ストレイシープ〜ポーのちっちゃな大冒険,Funny Pets

META boys:チーズスイートホーム

METALCHICKS・MUSIC HEROES:HEROMAN

目黒将司:persona4 the ANIMATION




毛利蔵人:赤毛のアン

元倉宏:ふぉうちゅんドックす,ワイルド7another,魔王ダンテ,ガンフロンティア,一騎当千

森岡賢氏:KAIKANフレーズ

森英治:めぞん一刻(映画),YAWARA!,らんま1/2,xxxHOLiC,空中ブランコ,GIANT KILLING,ブラック★ロックシューター(TV)

森田公一:がんばれ元気,小公子セディ

森悠也:生徒会役員共

monaca:MUNTO 空を見上げる少女の瞳に映る世界,WORKING!!,STAR DRIVER 輝きのタクト,Aチャンネル,這いよれ!ニャル子さん,黄昏乙女×アムネジア,アイカツ!,やはり俺の青春ラブコメはまちがっている,這いよれ! ニャル子さんW

MOKA:トラブルチョコレート,UG☆アルティメットガール,しにがみのバラッド。,ポルフィの長い旅,純情ロマンチカ,はぐれ勇者の鬼畜美学(エステティカ)



刃-yaiba- :NARUTO武勇伝

安田毅:ああっ女神さまっ(OVA)

安田芙充花:MEZZO

柳英一郎:ef - a tale of melodies.

柳川剛:東京マーブルチョコレート,ストレイト・ジャケット

柳浦遊:ZETMAN

梁邦彦:十二国記,英國戀物語 エマ,彩雲国物語,テガミバチ,レベルE

矢野顕子:ホーホケキョ となりの山田くん

矢野立美:シティーハンター,シティーハンター2,シティーハンター3,シティーハンター'91,新破裏拳ポリマー,のどか森の動物大作戦,サイコアーマーゴーバリア

矢吹俊郎:影技 SHASOW SKILL(OVA),超高速グランドール

山内雄喜:フラカッパー:山内雄喜

山川恵津子:ななついろ★ドロップス

山口一久:Petshop of Horrors

山口洋:機巧奇傳ヒヲウ戦記

山崎燿:瓶詰妖精 -Bottle fairy-

山下毅雄:ガンバ 冒険者たち,スーパージェッター,ルパン三世,わんぱく探偵団,佐武と市捕物控

山下康介:Xenosaga the ANIMATION,ガラスの艦隊,月面兎兵器ミーナ,しおんの王,DRAGONNAUT -THE RESONANCE-,デジモンクロスウォーズ〜悪のデスジェネラルと七つの王国〜,デジモンクロスウォーズ 時を駆ける少年ハンターたち,ちはやふる,オズマ,ちはやふる2

山城祥二:AKIRA

山田直毅:ジャングルの王者ターちゃん

山手安生:ナコルル -あのひとからのおくりもの-

山中紀昌:MAZE爆熱時空,アップルシード,傷追い人,機動戦士SDガンダム,ジェネレイターガウル,Weiβ,G-onらいだーず

山原一浩:爆球Hit!クラッシュビーダマン,獣装機攻ダンクーガノヴァ

山本健司:ドラゴンボール改

山本精一:マインド・ゲーム

山本純ノ介:燃えろ!トップストライカー,カリメロ,青春アニメ全集,青春名作アニメ

山本はるきち:ケロケロちゃいむ,おじゃる丸,セクシーコマンドー外伝 すごいよ!マサルさん!!,浦安鉄筋家族,妖精姫レーン,ニニンがシノブ伝,絶対正義ラブフェロモン,それゆけ!外道乙女隊,ギャグマンガ日和,デトロイト・メタル・シティ

山本正之:オタスケマン,ヤッターマン,逆転イッパツマン,銀河旋風ブライガー,黄金戦士ゴールドライタン,究極超人あーる,亜空大作戦スクランブル,おちゃめ神物語 コロコロポロン,銀河烈風バクシンガー,タイムボカン,ゼンダマン,闘士ゴーディアン,ヤットデタマン,手塚治虫のドン・ドラキュラ,一ツ星家のウルトラ婆さん,イタダキマン,怪盗きらめきマン,ヤッターマン(新)

山本哲也:超速スピナー




弓吹絵都夫:宇宙皇子 天上編

湯浅公一:ヒャッコ

湯川撤:ウルトラマニアック

湯村渉:スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター




横山菁児:まじかるタルるートくん,聖闘士星矢,宇宙海賊キャプテンハーロック,ザナドゥ,超合体魔術ロギンガイザー,ダイラガー,昆虫物語新みなしごハッチ,闇の帝王吸血鬼ドラキュラ,三国志,少年宮本武蔵わんぱく二刀流,剛Q超児イッキマン,聖闘士星矢 冥王ハーデス冥界編

横山克:キミキス pure rouge,クイーンズブレイド 流浪の戦士,荒川アンダーザブリッジ,フリージング,変ゼミ,あっちこっち,クイーンブレイド リベリオン,じょしらく

吉川慶:バスカッシュ!,SD ガンダム三国伝 Brave Battle Warriors,機動戦士ガンダムAGE

吉川洋一郎:今日からマ王!

吉田潔:時をかける少女,シグルイ,カイバ

吉野裕司:BRIGADOON まりんとメラン,.hack//黄昏の腕輪伝説,狼と香辛料,マリー&ガリー

吉俣良:真・女神転生デビチル

吉松隆:アストロボーイ・鉄腕アトム

吉森信:恋風,学園アリス,バッカーノ!,夏目友人帳,デュラララ!!,海月姫〜くらげひめ〜

米田和民:EATーMAN

米光亮:こちら葛飾区亀有公園前派出所,八神君の家庭の事情,ワンダービートS

ページ最初に戻る

ホームへ戻る



らりれろ

ROUND TABLE:それでも町は廻っている

R・O・N:心霊探偵 八雲,黒子のバスケ

REMEDIOS:あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。

rungran:Devil May Cry

Little Non:つよきす Cool×Sweet

ryo:ブラック★ロックシューター(OVA),ハイパーヨーヨーキングダム

リンカ:VIPER'S CREED

レイヴン ジャムファクトリー:はぴはぴクローバー

Robert Etoll:ゾイド




若草恵:モルダイバー,ロミオの青い空,私のあしながおじさん,重戦機エルガイム,ダーティーペアFLASH,Hi−SPEED JECY,モジャ公,アウトランダーズ,ユリシーズ31,鉄拳チンミ,六神合体ゴッドマーズ,サイボーグクロちゃん,ヒカルの碁,おくさまは女子高生,ケモノヅメ,墓場鬼太郎

和田薫:金田一少年の事件簿,銀河戦国群雄伝ライ,いじわるばあさん,疾風アイアンリーガー,宇宙の騎士テッカマンブレード,聖羅VICTORY,ロードス島戦記 英雄騎士伝,To Heart,レレレの天才バカボン,からくりの君,STRANGE DAWN,犬夜叉,学校の怪談,プリンセスチュチュ,キカイダー01 THE ANIMATION,ギルガメッシュ,絢爛舞踏祭ザ・マーズ・デイブレイク,SAMURAI7,甲虫王者ムシキング 森の民の伝説,プレイボール,D.Gray-man,CASSHERN Sins

和田貴史:RIDE BACK,学園黙示録 HIGHSCHOOL OF THE DEAD

渡辺剛:この醜くも美しい世界,苺ましまろ,陰からマモル!,BALDR FORCE EXE RESOLUTION,もえたん,こはるびより,ToLOVEる,乃木坂春香の秘密,咲-Saki-,咲-Saki-阿知賀編 episode of side-A

渡辺岳夫:キューティーハニー,魔女っ子チックル,アルプスの少女ハイジ,0戦はやと,天才バカボン,レディジョージー,フランダースの犬,あらいぐまラスカル,ペリーヌ物語,海底3万マイル,キャンディ・キャンディ,機動戦士ガンダム,巨人の星,アタックbP,魔女っ子メグちゃん,家なき子,坊ちゃん,巨人の星,新巨人の星,新巨人の星U,赤胴鈴之助,荒野の少年イサム,少年徳川家康,元祖天才バカボン,無敵超人ザンボット3,無敵鋼人ダイターン3,森の陽気な小人たちベルフィーとリルビット,二十四の瞳,荒野の呼び声吠えろバック,ハローサンディベル,ミスタージャイアンツ栄光の背番号3,ミームいろいろ夢の旅,ピュア島の仲間たち,オヨネコぶーにゃん,森のトントたち,三国志(新),Mr.ペンペン,三国志U雨翔ける英雄たち,Mr.ペンペンU,「若草物語」より若草の四姉妹,魔法のマコちゃん,原始少年リュウ,ミュンヘンへの道,きかんしゃやえもん

渡部チェル:ビックリマン2000,うちゅう人田中太郎,パチスロ貴族 銀,テニスの王子様,キン肉マンU世.コロッケ,おねがいマイメロディ,キン肉マンII世 ULTIMATE MUSCLE2,おねがいマイメロディ 〜くるくるシャッフル!〜,マケン姫っ!,新テニスの王子様,だから僕は、Hができない。

渡辺宙明:マジンガーZ,破邪大星 弾劾凰,レイナ剣狼伝説,レイナ剣狼伝説U,レイナ剣狼伝説V,おれは鉄兵,戦え!イクサー1,野球狂の詩,グレートマジンガー,鋼鉄ジーグ,マグネロボガ・キーン,合身戦隊メカンダーロボ,最強ロボダイオージャ,光速電神アルベガス,ビデオ戦士レザリオン,神魂合体ゴーダンナー!!

渡辺俊幸:アイドル伝説えり子,平成イヌ物語バウ,銀河漂流バイファム,シークエンス,無責任艦長タイラー,ピーターパンの冒険,熱沙の覇王ガンダーラ,銀河漂流バイファム13,少年サンタの大冒険!,太陽の勇者ファイバード,青い海のエルフィ,三つ目がとおる,デビルマンレディ,生徒諸君!心に緑のネッカチーフを,ボスコアドベンチャー,機甲戦記ドラグナー,毎日が日曜日,魔物ハンター妖子,妖魔,天空戦記シュラト,破邪巨星Gダンガイオー,名探偵ポワロとマープル,宇宙兄弟,銀河機巧隊 マジェスティックプリンス

Warlter Alen:神八剣伝

Y-Project:Malice@Doll

Y2 Dogs:銀牙伝説WEED



ページ最初に戻る

ホームへ戻る