アニメ作品別音楽担当一覧(月毎追加履歴)
2002年10月以降の月毎の追加をまとめています。

更新した一覧は下記のページになります。
アニメ作品別音楽担当一覧(サントラのおまけ-04)

アニメ作品別音楽担当一覧(かなバージョン)

作曲家別アニメ作品音楽担当一覧(サントラのおまけ-05)
 





2017年4月追加予定分


100%パスカル先生:滝澤俊輔(TRYTONELABO)
トミカハイパーレスキュー ドライブヘット 機動救急警察:平野義久
フューチャーカード バディファイトX(バッツ):都田和志,山本茂
プリプリちぃちゃん:若林タカツグ
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS:高梨康治,刃-yaiba-
スナックワールド:近藤嶺
アトム ザ・ビギニング:朝倉紀行
王室教師ハイネ:井内啓二
クロックワーク・プラネット:兼松衆,中村巴奈重,中野香梨,宝野聡史,田渕夏海
カブキブ!:横山克
sin七つの大罪:横山克,堤博明
武装少女マキャヴェリズム:水谷広実(Team-MAX)
フレームアームズ・ガール:帆足圭吾(MONACA),石濱翔(MONACA)
アリスと蔵六:TO-MAS
ID-0(アイディーゼロ:)服部隆之
ロクでなし魔術講師と禁忌教典(アカシックレコード):堤博明
サクラクエスト:(K)NoW_NAME: Makoto Miyazaki
ひなこのーと:橋本由香利
サクラダリセット:Rayons
ソードオラトリア (ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているのか 外伝):井内啓二
終末なにしてみますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか?:加藤達也
Re:CREATRS(レクリエイターズ):澤野弘之
GRANBLUE FANTASY The Animation:植松伸夫,成田勤,西木康智
エロマンガ先生:菊谷知樹
ツインエンジェルBREAK:吟(BUSTED ROSE)
つぐもも:高梨康治
月がきれい:伊賀拓郎
覆面系ノイズ:SADESPER RECORDS(NARASAKI / WATCHMAN)
ゼロから始める魔法の書:松田彬人
正解するカド KADO:The Right Answer:岩代太郎
喧嘩番長乙女:隼兎,シンプルノーツ
恋愛暴君:MONACA
神撃のバハムートVIRGIN SOUL:池頼広

キラキラプリキュアアラモード:林ゆうき
アイドルタイム プリパラ:はまたけし
ベイブレードバースト ゴッド(神):Zain Effendi
カードファイト!! ヴァンガードG NEXT:都田和志,山本茂
僕のヒーローアカデミア(第2シーズン):林ゆうき
リルリルフェアリル〜魔法の鏡〜:Iア輝一,岩崎隆一
境界のRINNE(第3シリーズ):本間昭光
夏目友人帳 陸:吉森信
冴えない彼女(ヒロイン)の育てかた♭(フラット):百石元(F.M.F)
ベルセルク(セカンドシーズン):鷺巣詩郎
スタミュ(高校星歌劇) 第2期:Ken Arai
笑ぅせぇるすまんNEW:田中公平
進撃の巨人 Season2:澤野弘之



2017年1月追加予定分


ポケットモンスター サン&ムーン:宮崎慎二
クズの本懐:横山克
セイレン:信澤宣明
鬼平:田中公平,川村竜
幼女戦記:片山修志
ガウリールドロップアウト:三澤康広
チェインクロニクル ヘクセイタスの閃:甲田雅人
エルドライブ elDRIVE:高梨康治(Team-MAX)
ハンドシェイカー:GOON TRAX
ACCA13区監察課:高橋諒
小林さんちのメイドラゴン:伊藤真澄(作曲/編曲:伊藤真澄,コトリンゴ,ミト,川本新,toi toy toi)
MARGINAL#4 KISSから創造(つく)るBig Bang:sakai asuka
スクールガール ストライカーズ Animation Channel:鈴木光人,とくさしけんご
亜人(デミ)ちゃんは語りたい:横山克
リトルウィッチアカデミア(TVアニメ):大島ミチル
正宗くんのリベンジ:加藤達也
AKIBA'S TRIP -THE ANIMATION-:エンドウ.
アイドル事変:立山秋航
風夏:伊賀拓郎,WEST GROUND
南鎌倉高校女子自転車部:Arte Refact
BanG Dream!(バンドリ!):Elements Garden
うらら迷路帖:田渕夏海,中村巴奈重,宝野聡史
ちるらん にぶんの壱:平野義久

青の祓魔師(エクソシスト) 京都不浄王編:澤野弘之,KOHTA YAMAMOTO
この素晴らしい世界に祝福を!2:甲田正人
昭和元禄落語心中 〜助六再び篇〜:澁江夏奈
SUPER LOVERS(スーパーラバーズ) 2:高梨康治,片山修志,加藤賢二(Team-MAX)
霊剣山 叡智への資格:川ア龍
銀魂(第4期):Audio Highs
あいまいみー〜Surgical Friends〜:羽鳥風画
Rewrite 2nd シーズン Moon編/Terra編:折戸伸治,井内舞子,細井聡司,水月陵,麻枝准
CHAOS;CHILD(カオスチャイルド):onoken,阿保剛
弱虫ペダル NEW GENERATION:沢田完
テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス(第2期):桜庭統,椎名豪






2016年10月追加予定分

ヘボット!:大隅知宇
こねこのチー ポンポンらー大冒険:近藤研二
モンスターハンターストーリーズ RIDE ON:横山克
タイムボカン24:箕輪単志
クラシカロイド:浜渦正志
3月のライオン:橋本由香利
灼熱の卓球娘:高橋邦幸(MONACA),田中秀和(MONACA),広川恵一(MONACA)
船を編む:池頼広
私がモテてどうすんだ:川田瑠夏
ガーリッシュ ナンバー:菊谷知樹
うどんの国の金色毛鞠(きんいろけまり):橋本由香利
ユーリ!!! YURI ON ICE:梅林太郎,松司馬拓
魔法少女育成計画:伊賀拓郎
ブレイブウィッチーズ:長岡成貢
マジきゅんっ!ルネッサンス:坂部剛
TRICKSTER-江戸川乱歩「少年探偵団」より-:林ゆうき
侍霊演武:将星乱(ソウルバスター:しょうせいらん):立山秋航
ステラのまほう:倖山リオ,桑原まこ,kidlit
装神少女まとい:加藤達也
競女!!!!!!!!(けいじょ):松尾早人
終末のイゼッタ:未知瑠
ナンバカ:藤澤建至(Team-MAX)
うたの☆プリンスさまっ♪マジLOVEレジェンドスター
ドリフェス!:伊藤賢,高橋諒
Occultic;Nine -オカルティック・ナイン-:横山克
ViVid Strike!:吉川洋一郎
ALL OUT!!:高梨康治(Team-MAX)
ろんぐらいだぁす!:堤博明
刀剣乱舞-花丸-:川井憲次
アイドルメモリーズ:I've sound,高瀬一矢,中沢伴行,C.G mix,NAMI
フリップフラッパーズ:TO-MAS
ドリフターズ:石井妥師
Bloodivores (ブラッディヴォーレス):ISAO (大西プランニング)
12歳。〜ちっちゃなムネのトキメキ〜:岩崎元是

カードファイト!! ヴァンガードG NEXT:都田和志,山本茂
デジモンユニバース アプリモンスターズ:中川幸太郎
機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2シーズン):横山克
夏目友人帳 伍:吉森信
聖闘士星矢 黄金魂-soul of gold-:佐橋俊彦
ハイキュー!! 烏野高校 VS 白鳥沢学園高校:林ゆうき,橘麻美
亜人(第2シーズン):菅野祐悟
タイガーマスクW:高梨康治(Team-MAX),刃-yaiba-
SHOW BY ROCK!!#:高梨康治,Funta7,RegaSound
響け♪ユーフォニアム2:松田彬人
うたの☆プリンスさまっ♪マジLOVE レジェンドスター:Elements Garden,藤田淳平,藤間仁
Lostorage incited WIXOSS:井内舞子
ブブキ・ブランキ 星の巨人:横山克
文豪ストレイドッグス(第2シーズン):岩崎琢
WWW.WORKING!!:横山克



2016年7月追加予定分


タイムトラベル少女〜マリ・ワカと8人の科学者たち〜:黒石ひとみ
パズドラクロス:山下康介
TABOO TATTOO(タブー・タトゥー):スーパースイープ,細江慎治
スカーレッドライダーゼクス:阿保剛,原田ナオ
バッテリー:千住明
はんだくん:伊藤賢
この美術部には問題がある!:吟(BUSTED ROSE)
91Days:海田庄吾
ベルセルク:鷺巣詩郎
あまんちゅ!:GONTITI
魔装学園H×H(ハイブリッドハード):ハニホヘニ男,Jerkyboy&Timteng
甘々と稲妻:戸田色音
不機嫌なモノノケ庵:高梨康治(Team-MAX)
NEW GAME!:百石元
チア男子!!:TAKAROT
ツキウタ。 THE ANIMATION:神津裕之
初恋モンスター:坂部剛
ReLIFE(リライフ):坪口昌恭
ももくり:TO-MAS SOUNDSIGHT FLUORESCENT FOREST
Rewrite(リライト):折戸伸治,井内舞子,細井聡司,水月陵,麻枝准
クオリディア・コード:岩崎琢
B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜:中山真斗
orange:堤博明
DAYS:池頼広
モブサイコ100:川井憲次
レガリア The Three Sacred Stars:高橋 諒
アンジュ・ヴィエルジュ:若林タカツグ
ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン:井内啓二
SERVAMP‐サーヴァンプ‐:川井憲次

アルスラーン戦記 風塵乱舞:岩代太郎
D.Gray-man HALLOW:和田薫
美男高校地球防衛部LOVE! LOVE!:yamazo
ダンガンロンパ3 -The End of 希望ヶ峰学園-未来編:高田雅史
ダンガンロンパ3-The End of 希望ヶ峰学園-絶望編:高田雅史
テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス:桜庭統,椎名豪
Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!!:TECHNOBOYS PULCRAFT GREEN-FUND
ラブライブ!サンシャイン!!加藤達也
食戟のソーマ弐ノ皿:加藤達也


2016年4月追加予定分


甲鉄城のカバネリ:澤野弘之
少年メイド:山田知広
坂本ですが?:福田裕彦
Re:ゼロから始める異世界生活:末廣健一郎
迷家-マヨイガ-:横山克
エンドライド:田中公平,IMAGINE PROJECT
ふらいんぐうぃっち:出羽良彰
聖戦ケルベロス 竜刻のファタリテ:木村秀彬,信澤宣明
ハンドレッド:鳴瀬シュウヘイ
くまみこ:立山秋航
マクロスΔ(デルタ):鈴木さえ子,TOMISIRO,窪田ミナ
とんかつDJ揚げ太郎: 藤原大輔
ジョーカー・ゲーム:川井憲次
ばくおん:中西亮輔
クロムクロ:堤博明
テラフォーマーズ リベンジ:和田貴史
ニンジャスレイヤー フロムアニメイション:大沢伸一,藤澤健至(Team-MAX)
文豪ストレイドックス:岩崎琢
SUPER LOVERS:高梨康治(TEAM-MAX),片山修志(TEAM-MAX),加藤賢二(TEAM-MAX)
怪盗ジョーカー:土屋雄作
キズナイーバー:林ゆうき
宇宙パトロールルル子:末廣健一郎
ぷちます!:三澤康弘
田中くんはいつもけだるげ:水谷広実(Team-MAX)
ベイブレードバースト:土屋雄作
プリパラ:斉藤恒芳,石塚玲依
双星の陰陽師:遠藤幹雄
逆転裁判:和田薫
僕のヒーローアカデミア:林ゆうき
ネトゲの嫁は女の子じゃないと思った?:井内舞子
ビックオーダー: Evan Call
はいふり:小森茂生

ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない:菅野祐悟
バトルスピリッツ ダブルドライブ:信澤宣明
影鰐-KAGEWANI-承:蓮子裕一
学戦都市アスタリスク(第2クール):Rasmus Faber
アイカツスターズ!:onetrap
NARUTO疾風伝 イタチ真伝篇: 高梨康治,刃-yaiba-
ポケットモンスター XY&Z:宮崎慎二
フューチャーカード バディファイト DDD:都田和志,葉山拓亮
機動戦士ガンダムユニコーン RE:0096:澤野弘之
境界のRINNE2:本間昭光
デュエル・マスターズ VSRF:五十嵐"IGAO"淳一




2016年1月追加予定分


僕だけがいない街:梶浦由記
ハルチカ〜ハルタとチカは青春する〜:浜口史郎
プリンス・オブ・ストライド オルタナティブ:藤澤慶昌
無彩限のファントム・ワールド:EFFY
アクティヴレイド -機動強襲室第八係-:中川幸太郎
紅殻のパンドラ:TECHNOBOYS,PULCRAFT,GREEN-FUND
ファンタジーオンライン2 ジ アニメーション:大間々昂
だがしかし:大隅知宇,信澤宣明
ディバインゲーム:尾澤拓実
おしえて!ギャル子ちゃん:高橋諒
昭和元禄落語心中:澁江夏江
ブブキ・ブランキ:横山克
ラクエンロジック:加藤達也
大家さんは思春期!:Arte Refact
Dimention W:椎名豪,藤沢慶昌
シュヴァルツェス マーケン:Evan Call(Elements Garden)
最弱無敗の神装機竜(バハムート):松田彬人
蒼の彼方のフォーリズム:Elements Garden
この素晴らしい世界に祝福を!:甲田雅人
亜人:菅野裕悟
霊剣山 星屑たちの宴:川崎龍
少女たちは荒野を目指す:渡辺 剛,GoKoY
ノルン+ノネット:Kevin Penkin
石膏ボーイズ:満寿田ムーブマン
虹色デイズ:神津裕之
灰と幻想のグリムガル:(K)NoW_NAME:R・O・N

暗殺教室(第2期):佐藤直紀
GATE 自衛隊 彼の地にて、斯く戦えり(2クール):藤澤慶昌
デュラララ!!×2結:吉森信
ナースウィッチ小麦ちゃんR:山下康介
赤髪の白雪姫(第2期):大島ミチル
FAIRY TAIL ZERO:高梨康治




2015年10月追加予定分


ルパン三世(2015年TVシリーズ):大野雄二
ヤング ブラック・ジャック:池田大介,古井弘人,秋山健介
ランス・アンド・マスクス:堤博明,木村秀彬
ヘヴィーオブジェクト:井内舞子,井内啓二
学戦都市アスタリスク:Rasmus Faber
落第騎士の英雄譚(キャバルリィ):中川幸太郎
DIABOLIK LOVERS MORE,BLOOD(リアボリックラヴァーズモアブラッド):林ゆうき,紗希
コメット・ルシファー:加藤達也
ワンパンマン:宮崎誠
スタミュ:Ken Arai
今際の国のアリス:堤博明
姉ログ:クラーク・ビショップ
ノゾ×キミ:川嶋可能
俺がお嬢様学校に「庶民サンプル」としてゲッツ?された件:水谷広実(Team-MAX)
Dance with Devils(ダンス ウィズ デビルス):Elements Garden
櫻子さんの足下には死体が埋まっている:TECHNOBOYS PULCRAFT,GREEN FUND
すべてがFになる:川井憲次
ヴァルキリードライヴ マーメイド:堤博明
ハッカドール THE あにめ〜しょん:鳴瀬シュウヘイ
影鰐-KAGEWANI-:蓮子裕一
コンクリート・レボルティオ〜超人幻想〜:石濱翔,帆足圭吾,山本陽介
ブレイブビーツ:(ダンスサイド)avex proworks,(ドラマサイド)A-bee
かみさまみならい ヒミツのここたま:中西亮輔
いとしのムーコ:渡部チェル

ノラガミ ARAGOTO:岩崎琢
K RETURN OF KINGS:遠藤幹雄
蒼穹のファフナー EXODUS:斉藤恒芳,ワルシャワ・フィルハーモニーオーケストラ
金田一少年の事件簿R:和田薫
終物語:羽岡佳
うたわれるもの 偽りの仮面:下川直哉,アクアプラス
機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ:横山克
進撃!巨人中学校:橘麻美
ハイキュー!! セカンドシーズン:林ゆうき,橘麻美
おそ松さん:橋本由香利
緋弾のアリアAA:伊賀拓郎
DD北斗の拳2 イチゴ味+:安部純,武藤星児
牙狼 -紅蓮ノ月-:MONACA
終わりのセラフ(第2クール 名古屋決戦編):澤野弘之,和田貴史,橘 麻美,白石めぐみ
新妹魔王の契約者(テスタメント)BURST:高梨康治(Team-MAX)
ミス・モノクローム-The Animation3-:大川茂伸
ゆるゆり さん☆ハイ!:藤澤慶昌
カードファイト!! ヴァンガードG ギアースクライシス編:森まもる
ご注文はうさぎですか??:川田瑠夏
新あたしンち:多田彰文,中村博



2015年7月追加予定分


うしおととら:瀬川英史
乱歩奇譚 Game of Laplace:横山克
青春×機関銃:橘麻美
城下町のダンデライオン:大間々昂,兼松衆,田渕夏海
ケイオスドラゴン 赤竜戦役:崎元仁
わかば*ガール:川井憲次
GATE 自衛隊 彼の地にて、斯く戦えり:藤澤慶昌
Classroom☆Crisis:林ゆうき
下ネタという概念が存在しない退屈な世界:立山秋航
Charlotte(シャーロット):ANANT-GRADE EYES,麻枝准,光収容
赤髪の白雪姫:大島ミチル
六花の勇者:大島ミチル
ゴッドイーター:椎名豪
GANGSTA.:TSUTCHIE
実は私は:松田彬人
それが声優!:橋本由香利
オーバーロード:片山修志(Team-MAX)
モンスター娘のいる日常:manzo,堤博明
空戦魔導士候補生の教官 :久米大作
がっこうぐらし:MOSAIC.WAV
監獄学園プリズンスクール:中川幸太郎
干物妹!うまるちゃん:三澤康広

アクエリオンロゴス:R・O・N
ミス・モノクローム-The Animation-2:大川茂伸
うーさーのその日暮らし 夢幻編:若田部誠,坂部大介
デュラララ!!×2転:吉森信
WORKING!!!:MONACA
戦姫絶唱シンフォギアGX:Elements Garden
ガッチャマン クラウズ インサイト:岩崎琢
To LOVEる -とらぶる- ダークネス 2nd:渡辺剛
のんのんびより りぴーと:水谷広実
純情ロマンチカ3:小西香葉,近藤由紀夫(MOKA☆)
Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ 2wei Herz!:加藤達也
ドラゴンボール超(スーパー):住友紀人
VENUS PROJECT-CLIMAX-:岩崎文紀,松尾早人



2015年4月追加予定分

レーカン!:神津裕之
ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか:井内啓二
長門有希ちゃんの消失:加藤達也
食戟のソーマ :加藤達也
電波教師:高田龍一(MONACA)
境界のRINNE:本間昭光
終わりのセラフ:澤野弘之,和田貴史,橘麻美,白石めぐみ
ガンスリンガーストラトス:小林哲也
プラスティックメモリーズ:横山克
山田くんと7人の魔女:横山克
アルスラーン戦記:岩代太郎
SHOW BY ROCK!! :高梨康治,Funta7,Rega Sound
血界戦線:岩崎太整
ミカグラ学園組曲:藤澤慶昌
響け♪ユーフォニアム:松田彬人
トリアージX-イクス-:宮崎誠
放課後のプレアデス:浜口史郎
パンチライン:小室哲哉
俺物語!!: S.E.N.S. Project
えとたま:菊池梓
バトルスピリッツ烈火魂(バーニングソウル):信澤宣明

やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。続:石濱翔(MONACA),高橋邦幸(MONACA)
魔法少女リリカルなのはViVid:中條美沙
ニセコイ::菊谷知樹
ハイスクールD×D BorN:中西亮輔
Fate/stay night [Unlimited Blade Works](2nd):深澤秀行
うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ:Elements Garden
攻殻機動隊ARISE ALTERNATIVE ARCHITECTURE:コーネリアス
ハロー!!きんいろモザイク:川田瑠夏
美少女戦士セーラームーンCrystal:高梨康治
シドニアの騎士 第九惑星戦役:朝倉紀之
グリザイアの迷宮:Elements Garden
てさぐれ!部活ものすぴんおふ プルプルんシャルムと遊ぼう:井上純一
ジュエルペット マジカルチェンジ: 百石元
デュエル・マスターズ VSR:五十嵐"IGAO"淳一



2015年2月追加予定分

Go!プリンセスプリキュア: 高木洋

2015年1月追加予定分

美男高校地球防衛部LOVE!:yamazo
冴えない彼女(ヒロイン)の育て方:百石元
幸腹グラフティ:コトリンゴ
銃皇無尽のファフニール:R・O・N
暗殺教室:佐藤直紀
聖剣使いの禁呪詠唱(ワールドブレイク):坂部剛
戦国無双:コーエーテクモゲームス,稲毛謙介
純潔のマリア:甲田雅人
ユリ熊嵐: 橋本由香利
アブソリュート・デュオ:平沢敦士
THE iDOLM@STER シンデレラガールズ:田中秀和(MONACA)
新妹魔王の契約者(テスタメント):高梨康治
艦隊これくしょん-艦これ-:亀岡夏海
アルドノア・ゼロ:澤野弘之
ローリング☆ガールズ:横山克

神様はじめました◎:増田俊郎
蒼穹のファフナー -EXODUS-:斉藤恒芳
黒子のバスケ(第3期):池頼広
少年ハリウッド-HOLLY STAGE FOR 50-:林哲司
ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース(エジプト編):菅野裕悟
デュラララ!!×2承:吉森信
DOG DAYS'':一色由比,秋月須清
探偵歌劇 ミルキィホームズTD: Elements Garden




2014年10月追加予定分

甘城ブリリアントパーク:光宗信吉
デンキ街の本屋さん :木洋
ガンダム Gのレコンギスタ :菅野祐悟
まじっく快斗1412:岩崎琢
失われた未来を求めて:羽鳥風画
ワールドトリガー:川井憲次
七つの大罪:澤野弘之
グリザイアの果実:Elements Garden
オオカミ少女と黒王子:坂部剛
天体のメソッド:加藤達也
繰繰れ!コックリさん:百石元
神撃のバハムート GENESIS:池頼広
異能バトルは日常系のなかで:Elements Garden
暁のヨナ :梁邦彦
トリニティセブン:TECHNOBOYS PULCRAFT GREEN-FUND
大図書館の羊飼い:Active Planets
寄生獣 セイの格率:Ken Arai
四月は君の嘘:横山克
俺、ツインテールになります。:高梨康治
結城友奈は勇者である:岡部啓一,MONACA
クロスアンジュ 天使と竜の輪舞:志方あきこ
SHIROBAKO:浜口史郎
魔弾の王と戦姫:横山克,信澤宣明
牙狼<GARO>-炎の刻印-:MONACA
ガールフレンド(仮):川井憲次

selector spread WIXOSS (第2期):井内舞子
ログ・ホライズン(第2シリーズ):高梨康治
Fate/stay night Unlimited Blade Works:深澤秀行
弱虫ペダル GRANDE ROAD:沢田完
ガンダム ビルドファイターズ トライ:林ゆうき,橘麻美
棺姫のチャイカ AVENGING BATTLE:長岡成貢
PSYCHO-PASS2:菅野祐悟



2014年8月追加予定分

花物語: 羽岡佳


2014年7月追加予定分

プリパラ:斉藤恒芳
幕末ROCK:菊谷知樹
グラスリップ:松田彬人
白銀の意志アルジェヴォルン:中川幸太郎
東京喰種-トーキョーグール-:やまだ豊
RAIL WARS!:藤澤慶昌
普通の女子校生が【ろこどる】やってみた。:長谷川智樹
少年ハリウッド:林哲司
アルドノア・ゼロ:澤野弘之
人生相談テレビアニメーション人生:カワイヒデヒロ
さばげぶっ!:三澤康広
アカメが斬る!:岩崎琢
月刊少女 野崎くん :橋本由香利
DRAMAtical Murder:林ゆうき
アオハライド:堤博明.大嵜慶子,橋本翔太
ハナヤマタ:MONACA
モモキュンソード:岩崎文紀
まじもじるるも:マニュアル・オブ・エラーズ
LOVE STAGE!!:中西亮輔
残響のテロル:菅野よう子
東京ESP:Evan Call(Elemental Garden)
信長協奏曲:横山克
ばらかもん:川井憲次
六畳間の侵略者!?:中西亮輔
精霊使いの剣舞(ブレイドダンス):鈴木ヤスヨシ

ソードアート・オンラインII:梶浦由記
スペース☆ダンディ シーズン2:スペース☆ダンディバンド(泉まくら,梅林太郎(milk),岡村靖幸,川辺ヒロシ(TOKYO No.1 SOUL SET),菅野よう子,KenKen,kensuke ushio(agraph,LAMA),笹沼位吉(SLY MONGOOSE),ジャンク フジヤマ,ZEN-LA-ROCK,TUCKER,☆Taku Takahashi(m-flo,block.fm),DOKAKA,難波弘之,ハヤシベトモノリ(Plus-Tech Squeeze Box),Mountain Mocha Kilimanjaro,ミト(クラムボン),向井秀徳,やくしまるえつこ,芳野藤丸(SHOGUN),Latin Quarter,LUVRAW&BTB)
Re:_(リプライ)ハマトラ:吉森信
ヤマノススメ (第2期):Tom-H@ck,yamazo
Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ 2wei!:加藤達也
ペルソナ4 ザ・ゴールデン:目黒将司,小林哲也
黒執事 Book of Circus:光田康典
Free! Eternal Summer:加藤達也
戦国BASARA Judge End :得田真裕


2014年4月追加予定分

selector infected WIXOSS:井内舞子
健全ロボ ダイミダラー:中西亮輔
魔法科高校の劣等生:岩崎琢
ハイキュー!!:林ゆうき,橘麻美
星刻の竜騎士(ドラグナー):若林タカツグ
極黒のブリュンヒルデ:鴇沢直
ブレイクブレイド :平野義久
キャプテン・アース:MONACA,神前暁
一週間フレンズ。:戸田色音
彼女がフラグをおられたら:橋本由香利,川田瑠夏
ブラック・ブレット:鷺巣詩郎
ノーゲーム・ノーライフ:スーパースィープ(細江慎治,佐宗綾子,江口孝宏,田中文久)
棺姫のチャイカ:長岡成貢
風雲維新ダイショーグン:バンダイナムコスタジオ
ピンポン:牛尾憲輔
龍ヶ嬢七々々の埋蔵金:帆足圭吾,MONACA
僕らはみんな河合荘:松田彬人
悪魔のリドル:藤澤慶昌
シドニアの騎士:朝倉紀行
神々の悪戯(あそび):Elements Garden
それでも世界は美しい:山下康介
マンガ家さんとアシスタントさんと:菊谷知樹
M3-ソノ黒キ鋼-:サキタハヂメ
エスカ&ロジーのアトリエ:ガスト
金色のコルダ Blue♪Sky:亀山耕一郎
ご注文はうさぎですか?:川田瑠夏

ディスク・ウォーズ:アベンジャーズ:スタジオキッチン
ベイビーステップ:吉川洋一郎
マジンボーン:前田克樹,若林タカツグ
テンカイナイト: MONACA
暴れん坊力士!!松太郎:矢野立美
ヒーローバンク:立山秋航
ドラゴンコレクション:大橋恵,都田和志,Keiko


蟲師 続章:増田俊郎
ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダーズ:菅野祐悟
ラブライブ!(第2期):藤澤慶昌
史上最強の弟子ケンイチ 〜闇の襲撃〜:井内啓二
ソウルイーターノット!:林ゆうき,橘麻美
デート・ア・ライブII:坂部剛
金田一少年の事件簿R: 和田薫
ドラゴンボール改:山本健司,菊池俊輔,住友紀人

カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編:根岸貴幸
レディジュエルペット:市川準
プリティーリズム・オールスターセレクション:長岡成貢
遊☆戯☆王ARC-X:中川幸太郎
FAIRY TAIL (新シリーズ):高梨康治


メカクシティアクターズ
:
オレカバトル:



2014年2月追加予定分

ハピネスチャージプリキュア!:木洋

2014年1月追加予定分

ノラガミ:岩崎琢
バディ・コンプレックス:加藤達也
世界征服〜謀略のズヴィズダー〜:加藤達也
ノブナガ・ザ・フール:横山克
そにアニ:坂部剛
ウィッチクラフトワークス:TECHNOBOYS PULCRAFT GREEN-FUND
ディーふらぐ!:松田彬人
ハマトラ:吉森信
魔法戦争:甲田雅人
最近、妹のようすがちょっとおかしいんだが。:中西亮輔
桜Trick:中西亮輔
Wake Up, Girls!:神前暁,MONACA
ニセコイ:神前暁
ノブナガン:新屋豊
Z/X(ゼクス) IGNITION:高梨康治
いなり、こんこん、恋いろは。:妹尾武
鬼灯(ほおづき)の冷徹:TOMISIRO
妖怪ウォッチ:西郷憲一郎
未確認で進行形:市川淳
となりの関くん:多田彰文,中村博
とある飛空士への恋歌:大谷幸
pupa(ピューパ):小西香葉,近藤由起夫(MOKA☆)
ウィザード・バリスターズ〜弁魔士セシル:小西香葉,近藤由起夫(MOKA☆)
スペース☆ダンディ:スペース☆ダンディバンド(泉まくら,梅林太郎(milk),岡村靖幸,川辺ヒロシ(TOKYO No.1 SOUL SET),菅野よう子,KenKen,kensuke ushio(agraph,LAMA),笹沼位吉(SLY MONGOOSE),ジャンク フジヤマ,ZEN-LA-ROCK,TUCKER,☆Taku Takahashi(m-flo,block.fm),DOKAKA,難波弘之,ハヤシベトモノリ(Plus-Tech Squeeze Box),Mountain Mocha Kilimanjaro,ミト(クラムボン),向井秀徳,やくしまるえつこ,芳野藤丸(SHOGUN),Latin Quarter,LUVRAW&BTB)
フューチャーカード バディファイト:都田和志,葉山拓亮
のうりん:菊谷知樹,松田彬人

中二病でも恋がしたい!戀:虹音
銀の匙 Silver Spoon(第2期):村井秀清
咲-Saki-全国編:渡辺剛
生徒会役員共*:森悠也
マケン姫っ!通:渡部チェル



2013年10月追加予定分

境界の彼方:七瀬光
弱虫ペダル:沢田完
アウトブレイク・カンパニー :井内啓二
ガイストクラッシャー:田中公平,根岸貴幸
ガンダムビルドファイターズ:林ゆうき
ログ・ホライズン:高梨康治
ダイヤのA(エース):Frying-Pan
のんのんびより:水谷広実
COPPELION:遠藤幹雄
ガリレイドンナ:浜口史郎
サムライフラメンコ:玉井健二,agehasprings
京騒戯画:椎名豪
ぎんぎつね:加藤達也
凪のあすから:出羽良彰
機巧少女(マシンドール)は傷つかない:横山克
蒼き鋼のアルペジオ-アルス・ノヴァ-:甲田雅人
勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。:横山克,堤博明
キルラキル:澤野弘之
てさぐれ!部活もの:井上純一
メガネブ!:堤博明,大嵜慶子,橋本翔太
ストライク・ザ・ブラッド:ASSUMED SOUNDS
ゴールデンタイム:橋本由香利
世界でいちばん強くなりたい!:小西香葉,近藤由起夫(MOKA☆)
東京レイヴンズ:井内舞子
ワルキューレ ロマンツェ:中西亮輔
BLAZBLUE ALTER MEMORY:Arte Refact
俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している:sakai asuka

IS<インフィニット・ストラトス>2:七瀬光
黒子のバスケ(第2期):池頼広
革命機ヴァルヴレイヴ(2ndシーズン):千住明
リトルバスターズ!〜Refrain〜:折戸伸治,麻枝准,戸越まごめ,PMMK,三輪学,水月陵,岩崎健一郎
WHITE ALBUM2:小林俊太郎,アクアプラス
フリージング ヴァイブレーション:横山克
最強銀河 究極(アルティメット)ゼロ〜バトルスピリッツ〜:瀬川英史
はじめの一歩 Rising:平野義久,今堀恒雄
マギ(第2期):鷺巣詩郎
ファイ・ブレイン 神のパズル(第3シリーズ):井筒昭雄
夜桜四重奏(ヨザクラカルテット) 〜ハナノウタ〜:やしきん
ポケットモンスター XY:宮崎慎二



2013年7月追加予定分

空の境界:梶浦由記
銀の匙 Silver Spoon:村井秀清
ステラ女学院高等科C3部(しーきゅーぶ):中川幸太郎
君のいる町:奥慶一
帰宅部活動記録:坂部剛
Free!:加藤達也
恋愛ラボ:三澤康広
サーバント×サービス:MONACA
神様のいない日曜日:水谷広実
きんいろモザイク:川田瑠夏
私がモテないのはどう考えてもお前らが悪い!:Sadesper Record
義風堂々!! 兼続と慶次:KAZSHI
犬とハサミは使いよう:松田彬人
幻影ヲ駆ケル太陽:加藤達也
ファンタジスタドール:高梨康治
ブラッドラッド:林ゆうき
BROTHERS CONFLICT:中塚武
魔界王子: 高木洋
ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生 The Animation:高田雅史
有頂天家族:吉原正行
超次元ゲイム ネプテューヌ:横山克,堤博明,金子憲次
ガッチャマン クラウズ:岩崎琢

たまゆら 〜もあぐれっしぶ〜:中島ノブユキ
<物語>シリーズセカンドシーズン(猫物語(白)-傾物語-鬼物語-囮物語-恋物語):神前暁
ローゼンメイデン(新):光宗信吉
ロウきゅーぶ!SS:渡辺剛
神のみぞ知るセカイ 女神篇:松尾早人
戦姫絶叫シンフォギアG:Elements Garden
げんしけん 二代目:福廣秀一郎
ハイスクールD×D NEW:中西亮輔
八犬伝 −東方八犬異聞−(第2期):黒石ひとみ
Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ:加藤達也



2013年5月追加分

イナズマイレブンGO ギャラクシー:光田康典,亀岡夏海,寺田志保

2013年4月追加分

宇宙戦艦ヤマト2199:宮川彬良,宮川泰
ぼくは王さま:村松健
変態王子と笑わない猫:菊谷知樹
団地ともお:長谷川智樹
ムシブギョー:織田哲郎
LINE TOWN:末廣健一郎
やはり俺の青春ラブコメはまちがっている:石濱翔,MONACA
フォトカノ:窪田ミナ
革命機ヴァルヴレイヴ:千住明
デート・ア・ライブ:坂部剛
RDG レッドデータガール:myu,伊藤真澄
はたらく魔王さま!:中西亮輔
銀河機巧隊 マジェスティックプリンス:渡辺俊幸
惡の花:深沢秀行
絶対防衛レヴィアタン:菊谷知樹,寺田志保
翠星のガルガンティア:岩代太郎
カーニヴァル:浜口史郎,井内啓治
進撃の巨人:澤野弘之
裁断分離のクライムエッジ:高梨康治
アラカンガタリ〜革神語〜:大谷幸
DEVIL SURVIVOR2 THE ANIMATION:中川幸太郎
波打際のむろみさん:手塚理
DD北斗の拳:安部純,武藤星児
ゆゆ式:sakai asuka

とある科学の超電磁砲S:I've sound,井内舞子
俺の妹がこんなに可愛いわけがない。(第2期):神前暁
うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE2000%:Elements Garden
這いよれ! ニャル子さんW:MONACA
よんでますよ、アザゼルさん。Z:木隆次
百花繚乱 サムライブライド:加藤達也
ダンボール戦機ウォーズ:近藤嶺
ジュエルペットハッピネス:前口渉
プリティーリズム・レインボーライブ:長岡成貢
聖闘士星矢Ω 新生聖衣編:佐橋俊彦
バトルスピリッツ ソードアイズ 激闘伝:瀬川英史
ハヤテのごとく!Cuties:前口渉



2013年2月追加分

ドキドキ!プリキュア:高木洋


2013年1月追加分

THE UNLIMITED -兵部京介-:中川幸太郎
幕末義人伝 浪漫:高木洋
ささみさん@がんばらない:橋本由香利
たまこまーけっと:片岡知子
問題児たちが異世界から来るそうですよ?:浜口史郎
ビビッドレッド・オペレーション:深沢秀行
俺の彼女と幼なじみが修羅場すぎる:太田雅友
キューティクル探偵因幡:奈良悠樹
まおゆう魔王勇者:はまたけし
八犬伝 -東方発見異聞-:黒石ひとみ
AMNESIA:出羽良彰
琴浦さん:三澤康広
ラブライブ!:藤澤慶昌
閃乱カグラ:川田瑠夏
GJ部:百石元
BEAST SAGA(ビーストサーガ):亀山耕一郎
僕は友達が少ない NEXT:Tom-H@ck
ちはやふる2:山下康介
みなみけ ただいま:三澤康広
D.C.III 〜ダ・カーポIII〜:中西亮輔
生徒会の一存 Lv.2:安齋孝秋
AKB0048 next stage:高木洋,スワベック・コバレフスキ
カードファイト!! ヴァンガード リンクジョーカー編:根岸貴幸



2012年10月追加分

ハヤテのごとく! CAN'T TAKE MY EYES OFF YOU:前口渉
神様はじめました:増田俊郎
絶園のテンペスト:大島ミチル
K:遠藤幹雄
マギ:鷺巣詩郎
リトルバスターズ!:折戸伸治,麻枝准,戸越まごめ,PMMK,三輪学
となりの怪物くん:中山真斗(Elements Garden)
ジョジョの奇妙な冒険:松尾早人(1〜9話),岩崎琢(10話〜)
新世界より:小森茂生
中二病でも恋がしたい!:虹音
えびてん -公立海老栖川高校天悶部-:野中"まさ"雄一
BTOOOM!:井内啓二
武装神姫:織田哲郎
お兄ちゃんだけど愛さえあれば関係ないよねっ:安藤高弘
好きっていいなよ。:野見祐二
CODE BREAKER コード:ブレイカー:服部隆之
ROBOTICS;NOTES(ロボティクス・ノーツ):阿保剛,林ゆうき,橘麻美
PSYCHO-PASS:菅野祐悟
イクシオン サーガ DT:藤田淳平(Elements Garden),藤間仁(Elements Garden)
さくら荘のペットな彼女:林有三
ガールズ&パンツァー(GIRLS und PANZER):浜口史郎
蒼い世界の中心で:岸本友彦
バトルスピリッツ ソードアイズ: 瀬川英史
超速変形ジャイロゼッター:佐藤直紀
獣旋バトル モンスーノ:Michael Tavera
アイカツ!:MONACA
ひだまりスケッチ×ハニカム:菊谷知樹
めだかボックス アブノーマル:加藤達也
ヨルムンガンド PERFECT ORDER:岩崎琢
ToLOVEる-とらぶる-ダークネス:渡辺剛
緋色の欠片 第二章:七瀬光
遊戯王 ZEXAL II:Conisch,蓑部雄崇,福田康文
クロスファイト ビーダマンeS:多田彰文,イマジン



2012年7月追加分

夏雪ランデブー:村松健
恋と選挙とチョコレート:Elements Garden
この中に1人、妹がいる:七瀬光
超訳百人一首 うた恋い。:光田康典,桐岡麻季
貧乏神が!:浜渦正志
織田信奈の野望:高梨康治
トータル・イクリプス:長岡成貢
人類は衰退しました:大谷幸
TARI TARI:浜口史郎
はぐれ勇者の鬼畜美学(エステティカ):小西香葉,近藤由起夫(MOKA☆)
だから僕は、Hができない。:渡部チュル
カンピオーネ! 〜まつろわぬ神々と神殺しの魔王〜:加藤達也
ソードアート・オンライン:梶浦由記
ココロコネクト:三澤康広
アルカナ・ファミリア -La storia della Arcana Famiglia-:三澤康広
じょしらく:横山克
もやしもんリターンズ:羽毛田丈史
ゆるゆり♪♪:三澤康広
輪廻のラグランジェseason2:鈴木さえ子,TOMISIRO
薄桜鬼 黎明録:大谷幸
DOG DAYS’:I've sound
境界線上のホライゾンII:加藤達也



2012年6月追加分
 
キングダム:関美奈子



2012年4月追加分

緋色の欠片:七瀬光
つり球:栗コーダーカルテット
坂道のアポロン:菅野よう子
宇宙兄弟:渡辺俊幸
氷菓:田中公平
あっちこっち:横山克
さんかれあ:橋本由香利
夏色キセキ:虹音
戦国コレクション:菊谷知樹
ヨルムンガンド:岩崎琢
銀河へキックオフ!!:ジェイムス下地
クイーンブレイド リベリオン:横山克
ゆるめいつ3でぃ:片山修志
めだかボックス:加藤達也
謎の彼女X:長谷川智樹
エウレカセブンAO:Nakamura Koji
這いよれ!ニャル子さん:MONACA
黄昏乙女×アムネジア:帆足圭吾(MONACA)・高田龍一(MONACA)
黒子のバスケ:中西亮輔,R・O・N
ZETMAN:ガブリエル・ロベルト,subel,笹本安詞,柳浦遊,笹野芽実
アクセル・ワールド:onken,MintJam,大島啓之
シャイニング・ハーツ〜幸せのパン〜:菊田裕樹
AKB0048:高木洋,スワベック・コバレフスキ
ジュエルペット きら☆デコッ!:安部純,武藤星児
プリティーリズム ディア*マイ*フューチャー:長岡成貢
メタルファイト ベイブレード ZEROG: Scott Bucsis,Neil Parfitt
聖闘士星矢Ω:佐橋俊彦
NARUTO-ナルト- SD ロック・リーの青春フルパワー忍伝:安部純,武藤星児
あらしのよるに:安西史孝
しろくまカフェ:近藤研二
デュエル・マスターズ ビクトリーV:五十嵐"IGAO"淳一
ハイパーヨーヨーキングダム:Ryo
爆TECH!(バクテク)爆丸:鳴瀬シュウヘイ
LUPIN the Third 〜峰不二子という女〜:菊地成孔
君と僕。2:中山真斗(Elements Garden)
これはゾンビですか?OF THE DEAD:柿島伸次
咲-Saki-阿知賀編 episode of side-A:渡辺剛



2012年3月追加分

オズマ:山下康介

2012年2月追加分

ブラック★ロックシューター(TV):森英治
ブラック★ロックシューター(OVA):ryo
スマイルプリキュア:高梨康治

2012年1月追加分

偽物語:神前暁
男子高校生の日常:Audio Highs
輪廻のラグランジェ:鈴木さえ子,TOMISIRO
BRAVE10:長岡成貢
ハイスクールD×D:中西亮輔
戦姫絶唱シンフォギア:上松範康
Another:大谷幸
あの夏で待ってる:I've sound,井内舞子
パパのいうことを聞きなさい!:上杉洋史
モーレツ宇宙海賊(パイレーツ):Elements Garden(上松範康,藤田淳平,藤間仁)
キルミーベイベー:EXPO(山口優,松前公高)
妖狐×僕SS(いぬぼくシークレットサービス):中川幸太郎
ゼロの使い魔F:光宗信吉
アマガミSS+ plus:大森俊之
新テニスの王子様:渡部チェル
夏目友人帳 肆:吉森信
探偵オペラ ミルキィホームズ 第二幕:原田勝通
アクエリオンEVOL:菅野よう子,大塚彩子
テルマエ・ロマエ:烏田ハルナ,加藤久貴
エリアの騎士:岩崎文紀,井内啓二
 



2011年10月追加分

WORKING'!![第2期]:MONACA
たまゆら〜hitotose〜:中島ノブユキ
バクマン。2:Audio Highs
侵略!?イカ娘[第2期]:菊谷知樹
君と僕。:Elements Garden
ちはやふる:山下康介
UN-GO(アンゴ):NARASAKI
ギルティクラウン:澤野弘之
僕は友達が少ない:Tom-H@ck
persona4 the ANIMATION:目黒将司
ラストエグザイル〜銀翼のファム〜:黒石ひとみ
Fate/Zero:梶浦由記
HUNTERXHUNTER(新):平野義久
真剣(まじ)で私に恋しなさい!:中西亮輔
ベン・トー:岩崎琢
世界一初恋2:安瀬聖
マケン姫っ!:渡部チェル
C3-シーキューブ-:市川淳
ましろ色シンフォニー:虹音
境界線上のホライゾン:加藤達也
灼眼のシャナIII-FINAL-:大谷幸
未来日記:加藤達也
ファイ・ブレイン 神のパズル:井筒昭雄
デジモンクロスウォーズ 時を駆ける少年ハンターたち:山下康介
バトルスピリッツ 覇王(ヒーローズ):瀬川英史
機動戦士ガンダムAGE:吉川慶
 



2011年7月追加分

夏目友人帳 参:吉森信
ゆるゆり:三澤康広
神様ドォルズ:西田マサラ,石川智晶
NO.6:鈴木慶一
THE iDOLM@STER(アイドルマスター):高田龍一(MONACA)
まよチキ!:橋本由香利
バカとテストと召喚獣にっ!:虹音
ダンタリアンの書架:辻陽
BLOOD-C:佐藤直紀
ぬらりひょんの孫 千年魔京:田中公平,澤口和彦,井内啓二
ロウきゅーぶ!:明日川仁
うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE1000%:Elements Garden
神様のメモ帳:岩崎琢
異国迷路のクロワーゼ The Animation:コーコーヤ
セイクリッドセブン:佐橋俊彦
R-15:野中"まさ"雄一
うさぎドロップ:松谷卓
猫神やおよろず:安部純,武藤星児
森田さんは無口。:柿島伸次
快盗天使ツインエンジェル キュンキュン☆ときめきパラダイス!! :光宗信吉
いつか天魔の黒ウサギ:小森茂生
魔乳秘剣帖:仲村美悠



2011年4月追加分

もしドラ :佐藤準
SKET DANCE:鳴瀬シュウヘイ
青の祓魔師(エクソシスト):澤野弘之
へうげもの:大谷幸,cro-magnon
戦国乙女桃色パラドックス:瀬川英史
[C]:岩崎琢
あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。:REMEDIOS
緋弾のアリア:尾澤拓実
Aチャンネル:神前暁,MONACA
Dororonえん魔くんメ〜ラめら:鈴木慶一,ムーンライダーズ
よんでますよ、アザゼルさん。: 高木隆次
変ゼミ:横山克
DOG DAYS:一色由比,井内舞子,夏目晋
TIGER & BUNNY:池頼広
世界一初恋:安瀬聖
Steins;Gate:阿保剛,村上純
X-MEN:高橋哲也
花咲くいろは:浜口史郎
日常:野見祐二
そふてにっ:虹音
デッドマン・ワンダーランド:NARASAKI
俺たちに翼はない:アッチョリケ
30歳の保健体育:こぐま
電波女と青春男:Franz maxwell I.
銀魂’:Audio Highs
遊戯王ZEXAL:Conisch
神のみぞ知るセカイII:松尾早人
まりあ†ほりっくあらいぶ:西脇辰弥
聖痕のクェイサーII:加藤達也
逆境無頼カイジ 破戒録篇:タニウチヒデキ
昭和物語:林魏堂
星空へ架かる橋:Funta7,梅堀淳
アスタロッテのおもちゃ!:TWINPOWER
プリディーリズム オーロラドリーム:長岡成貢
デジモンクロスウォーズ〜悪のデスジェネラルと七つの王国〜:山下康介
トリコ:長谷川智樹
爆丸バトルブローラーズ ガンダリアンインベーダーズ:根岸貴幸
メタルファイアボール チャーミング:薄井由行
ファイト ベイブレード4D:Scott Bucsis,Neil Perfitt
ジュエルペット サンシャイン:浜口史郎
 



2011年3月追加分

ダンボール戦機:近藤嶺

2011年2月追加分

スイートプリキュア:高梨康治



2011年1月追加分

魔法少女まどか☆マギカ:梶浦由記
IS(インフィニット・ストラトス):七瀬光
夢喰いメリー:奥慶一
GOSICK-ゴシック-:中川幸太郎
お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!!:菊谷知樹
レベルE:梁邦彦
放浪息子:神前暁(MONACA),岡部啓一(MONACA)
フラクタル:鹿野早平
これはゾンビですか?:柿島伸次
フリージング:横山克
ウルヴァリン:高橋哲也
君に届け 2ND SEASON:S.E.N.S. Project
みつどもえ 増量中!:三澤康広
Rio-Rainbow Gate!-:梅堀淳
カードファイト!!ヴァンガード:根岸貴幸
ドラゴンクライシス!:宮崎誠
べるぜバブ:高梨康治,藤澤健至
 
 


2010年12月追加分

Starry☆Sky:菊谷知樹

2010年10月追加分

心霊探偵 八雲:R・O・N
百花繚乱 サムライガールズ:加藤達也
おとめ妖怪ざくろ:杉本優
STAR DRIVER 輝きのタクト:神前暁,MONACA
俺の妹がこんなに可愛いわけがない:神前暁
海月姫〜くらげひめ〜:吉森信
神のみぞ知るセカイ:松尾早人
それでも町は廻っている:ROUND TABLE
侵略!イカ娘:菊谷知樹
えむえむ!:橋本由香利
ヨスガノソラ:三輪学,Bruno Wen-li
FORTUNE ARTERIAL 赤い約束:安齋孝秋
パンティ&ストッキング ウィズ ガーターベルト:☆Taku Takahashi (m-flo) & TCY Cr
探偵オペラ ミルキィホームズ:原田勝通(Angel Note)
新ゲッターロボ:信田かずお,TRY FORCE
もっと To LOVEる:渡辺剛
とある魔術の禁書目録(インデックス)II:I’ve sound,井内舞子
テガミバチ REVERSE:梁邦彦
荒川アンダー ザ ブリッジ*2: 横山克
薄桜鬼 碧血録:大谷幸
バクマン。:Audio Highs
そらのおとしものf(フォルテ):岩崎元是
咎狗(とがいぬ)の血:石川智久,飯塚昌明
スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター:寺田志保,栗山喜親,湯村渉,岡田さとる,鶴山尚史,花岡拓也,松島加代子



2010年9月追加分

たまゆら:中島ノブユキ
バトルスピリッツ ブレイヴ:瀬川英史



2010年7月追加分

世紀末オカルト学院:Elements Garden
祝福のカンパネラ:Elements Garden
生徒会役員共:森悠也
屍鬼:高梨康治
黒執事II:岩崎琢
ぬらりひょんの孫:田中公平
オオカミさんと七人の仲間たち:大橋恵
セキレイ〜Pure Engagement〜:佐野広明
学園黙示録 HIGHSCHOOL OF THE DEAD:和田貴史
アマガミSS:大森俊之
伝説の勇者の伝説:神村美悠
スティッチ!〜ずっと最高のトモダチ〜:中川幸太郎
みつどもえ:三澤康広
ストライクウィッチーズ2:長岡成貢
戦国BASARA弐:澤野弘之
あそびにいくヨ!:菊谷知樹
 



2010年5月追加分

劇場版“文学少女”:伊藤真澄
いばらの王 -King of Thorn-:佐橋俊彦
劇場版ブレイクブレイド:平野義久
宇宙ショーへようこそ:池頼広



2010年4月追加分

四畳半神話大系:大島ミチル
閃光のナイトレイド:葉加瀬太郎,門倉聡
おおきく振りかぶって〜夏の大会編〜:浜口史郎
会長はメイド様!:前口渉
いちばんうしろの大魔王:加藤達也
さらい屋五葉:小西香葉,近藤由紀夫(MOKA☆)
B型H系:Elements Garden(藤田淳平,藤間仁)
裏切りは僕の名前を知っている:海田庄吾
kiss×sis:植木瑞基 in 俊龍
WORKING!!:MONACA
ジュエルペット てぃんくる☆:浜口史郎
ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ:村松崇継
SD ガンダム三国伝 Brave Battle Warriors:吉川慶
メタルファイト ベイブレード〜爆〜:Scott Buscis,Nell Parfitt
HEROMAN:METALCHICKS・MUSIC HEROES
GIANT KILLING:森英治
荒川アンダーザブリッジ:横山克
迷い猫オーバーラン!:高木隆次
Angel Beats!:ANANT-GARDE EYES,麻枝准
薄桜鬼:大谷幸
RAINBOW 二舎六房の七人:高見優



2010年3月追加分

爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア:根岸貴幸
機動戦士ガンダムUC(ユニコーン):澤野弘之
書家:川井憲次

2010年2月追加分

ハートキャッチプリキュア:高梨康治



2010年1月追加分

ソ・ラ・ノ・ヲ・ト:大島ミチル
刀語:岩崎琢
ちゅーぶら!!:平野義久
デュラララ!!:吉森信
COBRA THE ANIMATION:池頼広
はなまる幼稚園:Sadesper Record(NARASAKI&WATCHMAN)
ダンス イン ザ ヴァンパイアバンド:土橋安騎夫
聖痕のクェイサー:加藤達也
おおかみかくし:尾澤拓実
おまもりひまり:橋本由香利
バカとテストと召喚獣:虹音
ひだまりスケッチ×☆☆☆(ほしみっつ):菊谷知樹
マリー&ガリー:吉野裕司
コケッコーさん:大橋恵,未知瑠,倖山リオ
のだめカンタービレ フィナーレ:松谷卓,のだめオーケストラ

おんたま!:Aki-zo



2009年11月追加分

TO:高橋哲也



2009年10月追加分

こばと。:はまたけし
君に届け:S.E.N.S. Project
DARKER THAN BLACK -流星の双子-:石井妥師
戦う司書 The Book of Bantorra:平野義久
聖剣の刀鍛冶(ブラックスミス):寺嶋民哉
とある科学の超電磁砲(レールガン):I'veSound,井内舞子
テガミバチ:梁邦彦
けんぷファー:加藤達也
ミラクル☆トレイン〜大江戸線へようこそ〜:加藤達也
にゃんこい!:大川茂伸,三輪学
ささめきこと:蓮実重臣
生徒会の一存:かみむら周平
夢色パティシエール:大橋恵
天体戦士サンレッド(第2期):柿島伸次
WHITE ALBUM(第2期):Elements Garden
クイーンズブレイド 玉座を継ぐ者:横山克
乃木坂春香の秘密 ぴゅあれっつぁ♪:渡辺剛
アスラクライン2:田尻光隆
夏のあらし! 春夏冬中:ken sato
キディ・ガーランド:上松範康
しゅごキャラ!どっきどき:Di'LL
真・恋姫†無双:多田彰文
空中ブランコ:森英治
そらのおとしもの: 岩崎元是
11eyes:坂本昌一郎
かのこん〜真夏の大謝肉祭〜:伊藤毅
あにゃまる探偵キルミンずぅ:川嶋可能
怪談レストラン:高木洋
FAIRY TALE:高梨康治
ご姉弟物語:相良まさえ
青い文学:タニウチヒデキ
たまごっち:青空
スティッチ!〜いたずらエイリアンの大冒険〜:鈴木よしひさ

テイルズ オブ ヴェスペリア:千住明



2009年9月追加分

バトルスピリッツ 少年激覇ダン:瀬川英史

ホッタラケの島:上田禎
サマーウォーズ:松本晃彦



2009年7月追加分

うみものがたり〜あなたがいてくれたコト〜:村松健
エレメントハンター:佐橋俊彦
青い花:羽毛田丈史
大正野球娘。:服部隆之
懺・さよなら絶望先生:長谷川智樹
狼と香辛料II:吉野裕司
化物語:神前暁
かなめも:橋本由香利
よくわかる現代魔法:橋本由香利
宙(そら)のまにまに:CooRie,大久保薫
CANAAN:七瀬光
ファイト一発!充電ちゃん!!:多田彰文
NEEDLESS:加藤達也,飯塚昌明
東京マグニチュード8.0:大谷幸
異世界の聖機師物語:多田彰文
おんたま!:戸田章世
プリンセスラバー!:菊谷知樹,南良樹
GA-芸術科アートデザインクラス-:安部純,武藤星児(ダブルオーツ)
うみねこのなく頃に:原作「うみねこのなく頃に」(音楽,効果音含めて多数いるため、グループ名扱いとして表記),Gran Musik(櫻井真一,森脇正敏 アニメ作品向けArranged & additional Composed)

イナズマイレブン:亀岡夏海,三留一純



2009年4月追加分

東のエデン:川井憲次
ディアーズ・トゥ・ティアラ:服部隆之
PandoraHearts:梶浦由記
鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST:千住明
Phantom〜Requiem for the Phantom〜:七瀬光
神曲奏界ポリフォニカcrimsonS:七瀬光
バスカッシュ!:AudioHighs,吉川慶
戦国BASARA:澤野弘之
戦場のヴァルキュリア:崎元仁
07-GHOST:中川幸太郎
ハヤテのごとく!![第2期]:中川幸太郎
極上!!めちゃモテ委員長:五十嵐"IGAO"淳一,中川幸太郎
こんにちは アン:高梨康治,水谷広実,藤澤健至
真マジンガー 衝撃!Z編 on terevision:宮川彬良
リストランテ・パラディーゾ:コーコーヤ
アスラクライン:田尻光隆
けいおん!:百石元
クロスゲーム:中川幸太郎
キャラディのジョークな毎日:岩本守弘
花咲ける青少年:斉藤哲也,佐藤剛
アラド戦記 -スラップアップパーティー-:中塚武
夏のあらし!:ken sato
グイン・サーガ:植松伸夫
毎日かあさん:栗原正己
蒼天航路:村井秀清
タユタマ -kiss on my deity-:大川茂伸,蓑部雄崇
初恋限定。:虹音
咲-Saki-:渡辺剛
忘念のザムド:大島ミチル
金色のコルダ 〜second passo〜:田尻光隆
チーズスイートホーム あたらしいおうち :META boys
メタルファイト ベイブレード:Neil Perfitt
ヒゲぴよ:増田俊郎
ジュエルペット:浜口史郎
ドラゴンボール改:山本健司
クイーンズブレイド 流浪の戦士 :横山克
シャングリ・ラ:黒石ひとみ

コブラ ザ・サイコガン:池頼広

川の光:栗原正己



2009年2月追加分

フレッシュプリキュア!:高梨康治
デトロイト・メタル・シティ:山本はるきち

ギャグマンガ日和:山本はるきち



2009年1月追加分

明日のよいち!:菊谷知樹
宇宙(そら)をかける少女:須藤賢一,菊谷知樹,Team SORAKAKE '70 with JAM Project
獣の奏者エリン:坂本昌之
鋼殻のレギオス:浅倉大介
源氏物語千年紀Genji:S.E.N.S. Project
ヘタリア Axis Powers:コーニッシュ
まりあ†ほりっく:西脇辰弥
アキカン!:虹音
WHITE ALBUM:Elements Garden
RIDE BACK:和田貴史
MUNTO 空を見上げる少女の瞳に映る世界:神前暁,monaca
はじめの一歩 New Challenger:平野義久
ドルアーガの塔 〜the Sword of URUK〜:崎元仁
マリア様がみてる 4thシーズン:片倉三起也
みなみけ おかえり:三澤康広
屍姫 玄:住友紀人
鉄腕バーディー DECODE:02:菅野祐悟
続 夏目友人帳:吉森信
スレイヤーズEVOLUTION-R:手塚理,Vink4
VIPER'S CREED:高橋哲也,大西省吾,堀向直之,リンカ
黒神 The Animation:石川智久



2008年10月追加分

のだめカンタービレ 巴里編:松谷卓
黒執事:岩崎琢
伯爵と妖精:五木田岳彦
今日の5の2:羽岡佳
とらドラ!:橋本由香利
夜桜四重奏〜ヨザクラカルテット〜:土橋安騎夫,IVAN KRAL
地獄少女 三鼎:高梨康治,水谷広実
とある魔術の禁書目録:I've sound,井内舞子
北斗の拳 ラオウ外伝 天の覇王:KAZSIN
CHAOS;HEAD:tOkyO
CASSHERN Sins:和田薫
ef - a tale of melodies.:天門,柳英一郎
喰霊 ―零―:上松範康
屍姫 赫:住友紀人
鉄のラインバレル:コーニッシュ
天体戦士サンレッド:柿島伸次
純情ロマンチカ2:MOKA☆
ヴァンパイア騎士 Guilty:羽毛田丈史
機動戦士ガンダム00 2nd season:川井憲次
ケメコデラックス!:高木隆次
かんなぎ:神前暁
忘念のザムド:大島ミチル
ロザリオとバンパイア CAPU2:田中公平,浜口史郎
CLANNAD AFTER STORY:折戸伸治,戸越まごめ,麻枝准
のらみみ2:中川孝
ONE OUTS(ワンナウツ):松本晃彦
ミチコとハッチン:Kassin
あかね色に染まる坂:末廣健一郎
まかでみ・WAっしょい!:長谷川智樹
魍魎の匣:村井秀清
ヒャッコ:つんく♂, 湯浅公一,高梨康治,水谷広実,藤澤健至
スキップ・ビート!:多田彰文
ライブオン CARDLIVER 翔:三宅一徳
イナズマイレブン:光田康典
TYTANIA-タイタニア-:高木洋
TALES OF THE ABYSS:桜庭統
Stitch!:鈴木よしひさ
ねぎぼうずのあさたろう:丸山和範



2008年9月追加分
バトルスピリッツ 少年突破バシン:大谷幸

2008年8月追加分
イヴの時間:岡田徹

2008年7月追加分
魔法遣いに大切なこと 〜夏のソラ〜:羽毛田丈史
西洋骨董洋菓子店 〜アンティーク〜:羽毛田丈史
ひだまりスケッチ×365:菊谷知樹
鉄腕バーディー DECODE:菅野祐悟
夏目友人帳:吉森信
Mission-E:かの香織
無限の住人:大谷幸
ワールド・デストラクション:池頼広
セキレイ:佐野広明
乃木坂春香の秘密:渡辺剛
チョコレート・アンダーグラウンド:SUPA LOVE
薬師寺涼子の怪奇事件簿:倖山リオ,KATSU(angela)
スケアクロウマン:亀山耕一郎
ストライクウィッチーズ:長岡成貢
ウルトラヴァイオレット:Code044:村井秀清
スレイヤーズREVOLUTION:手塚理,Vink4
ゼロの使い魔 〜三美姫の輪舞〜:光宗信吉
恋姫†無双:清水永之

まめうしくん:岩崎元是

2008年6月追加分
テレパシー少女 蘭:池頼広
一騎当千 Great Guardians:高梨康治

劇場版 どうぶつの森:戸高一生

2008年5月追加分
Candy boy:杉山正明,TAKA

2008年4月追加分
マクロス FRONTIER:菅野よう子
隠の王:大島ミチル
紅:村松健
コードギアス 反逆のルルーシュ R2:中川幸太郎,黒石ひとみ
図書館戦争:菅野祐悟
ソウルイーター:岩崎琢
ヴァンパイア騎士:羽毛田丈史
秘密 -トップ・シークレット-:平野義久
BUS GAMER:長嶌寛幸
ドルアーガの塔 〜the Aegis of URUK〜:崎元仁
カイバ:吉田潔
かのこん:伊藤毅
D.C.II S.S.〜ダ・カーポII セカンドシーズン〜:菊谷知樹,大久保薫
仮面のメイドガイ:大久保薫
ネットゴーストPIPOPA:岩崎元是
いくぜっ!源さん:苗加琢人
今日からマ王!(第3期):吉川洋一郎
アリソンとリリア:村井秀清
xxx〜HOLiC〜◆継:S.E.N.S. Project(勝木ゆかり(S.E.N.S.),深浦昭彦(S.E.N.S.),森英治)
イタズラなKiss:高梨康治
あまつき:福原まり
BLASSREITER:日比野則彦
S・Aスペシャル・エー:海田庄吾,光永利恵
純情ロマンチカ:MOKA☆
モノクローム・ファクター:阿保剛,村上純
BLUE DRAGON 天界の七竜:植松伸夫,大橋恵
遊戯王5D's:Wall 5 Project,蓑部雄崇
ToLOVEる:渡辺剛
絶対可憐チルドレン:中川幸太郎
はっけん たいけん だいすき!しまじろう:多田彰文
ネオアンジェリークAbyss:七瀬光
我が家のお稲荷さま。:高梨康治
チーズスイートホーム:META boys
うちの三姉妹:武井浩之
RD 潜脳調査室:平野義久,タニウチヒデキ
ペンギンの問題:鳴瀬シュウヘイ
デュエルマスターズ クロス:五十嵐"IGAO"淳一
二十面相の娘:三宅一徳
狂乱家族日記:菊谷知樹
クリスタル・ブレイズ:酒井良
ゴルゴ13:ZET
ペンギン娘はぁと:CAS
ファイアボール:薄井由行
 



2008年2月追加分
Mnemosyne -ムネモシュネの娘たち-:根岸貴幸
古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー 翼竜伝説:福島祐子
YES!プリキュア5 GOGO!:佐藤直紀

2008年1月追加分
ARIA The ORIGINATION:Choro Club feat. Senoo
ロザリオとバンパイア:田中公平,浜口史郎
ポルフィの長い旅:MOKA☆
PERSONA -trinity soul-:岩崎琢
H2O 〜FOOTPRINTS IN THE SAND〜:藤田淳平
君が主で執事が俺で:上松範康,藤間仁
シゴフミ 〜Stories of Last Letter〜:七瀬光
true tears:菊地創
狼と香辛料:吉野裕司
ウエルベールの物語 第二部:土橋安騎夫
GUNSLINGER GIRL -IL TEATRINO-:大谷幸
のらみみ:中川孝
墓場鬼太郎:和田薫
ヤッターマン(新):神保正明,深澤秀行,山本正之
onちゃん:空井敦史
破天荒遊戯:ZIZZ STUDIO
俗・さよなら絶望先生:長谷川智樹
AYAKASHI:細井聡司
 


2007年11月追加分
ストレイト・ジャケット:柳川剛
ゆめだまや奇談:
エレキング The Animation:
ボノロン 〜不思議な森のいいつたえ〜:海津賢,高橋浩一郎
星の海のアムリ:窪田ミナ
東京マーブルチョコレート:柳川剛

2007年10月追加分
スケッチブック 〜full color's〜:村松健
獣神演武- HERO TALES -:寺嶋民哉
逮捕しちゃうぞ フルスロットル:深澤秀行,西田マサラ
もやしもん:佐藤直紀
機動戦士ガンダムOO:川井憲次
キミキス pure rouge:岩垂徳行,七瀬光,横山克
ef - a tale of memories:天門
DRAGONNAUT -THE RESONANCE-:山下康介
プリズム・アーク:遠藤成樹,三輪学
こどものじかん:西田マサラ
灼眼のシャナII-Second-:大谷幸
逆境無頼カイジ:タニウチヒデキ
BLUE DROP:THE金鶴
バンブーブレード:仙波清彦
ナイトウィザード The ANIMATION:TAMAYA
レンタルマギカ:市川準,江口貴勅
こはるびより:渡辺剛
はたらキッズマイハム組:猪股義周
素敵探偵☆ラビリンス:羽岡佳
CLANNAD -クラナド-:折戸伸治,戸越まごめ,麻枝准
魔人探偵脳噛ネウロ:長谷川智樹
デュエルモンスター ゼロ:M-Bundle
しゅごキャラ!:Di'LL
みなみけ:三澤康広
ご愁傷さま二ノ宮くん:亀山耕一郎
もっけ:池頼広
げんしけん2:小池雅也,オカザキジュン
D.C.II 〜ダ・カーポII〜:菊谷知樹,大久保薫
Myself ; Yourself:5zizz
一期一会 恋バナ友バナ:亀川浩未
しおんの王:山下康介
神霊狩/GHOST HOUND:TENG
やっとかめ探偵団: 相良まさえ
メイプルストーリー:十川知司



2007年8月追加分
ミヨリの森:羽毛田丈史

2007年7月追加分
スカイガールズ:光宗信吉
ケンコー全裸系水泳部ウミショー:佐藤泰将
ZOMBIE-LOAN:澤野弘之
ムシウタ:藤田淳平
シグルイ:吉田潔
バッカーノ!:吉森信
ドージンワーク:三留一純,依田和夫
ななついろ★ドロップス:山川恵津子
CODE-E:かの香織
School Days:大久保薫
もえたん:渡辺剛
ぽてまよ:菊谷知樹
ゼロの使い魔〜双月の騎士〜:光宗信吉
ひぐらしのなく頃に解:川井憲次
東京魔人學園剣風帖 龍龍 拳武編:根岸貴幸
BUZZER BEATER :亀山耕一郎
モノノ怪:高梨康治
さよなら絶望先生:長谷川智樹
はぴはぴクローバー:佐々木聡作,福田真一朗,松浦晃久,レイヴン ジャムファクトリー
 

2007年6月追加分
Devil May Cry:rungran
鉄子の旅:SUPER BELL"Z
湾岸MIDNIGHT:梅堀淳
トレジャーガウスト:

2007年5月追加分
アフロサムライ:The RZA
電脳コイル:斉藤恒芳
セイント・ビースト 〜光陰叙事詩天使譚〜:安瀬聖

AIKa R-16:VIRGIN MISSION:兼崎順一,野村裕幸
鬼公子炎魔:小西香葉,近藤由紀夫
MURDER PRINCESS:福田康文
BALDR FORCE EXE RESOLUTION:渡辺剛

2007年4月追加分

天元突破グレンラガン:岩崎琢
風の少女エミリー:宮川彬良
精霊の守り人:川井憲次
ラブ★コン:佐藤ひろのすけ
おおきく振りかぶって:浜口史郎
エル・カザド:梶浦由記
ロミオ×ジュリエット:崎元仁
ヒロイック・エイジ:佐藤直紀
sola:藤間仁
Darker than BLACK―黒の契約者―:菅野よう子
地球へ…:高梨康治
ぼくらの:野見祐二
ウエルベールの物語〜Sisters of Wellber〜:土橋安騎夫
ながされて藍蘭島:水谷広実
桃華月憚:多田彰文
瀬戸の花嫁:高梨康治
鋼鉄神ジーグ(新):平野義久
鋼鉄三国志:烏山雄司
英國戀物語エマ 第二幕:梁邦彦
大江戸ロケット:本間勇輔
ロビーとケロビー:羽岡佳
CLAYMORE:宅見将典
キスダム -ENGAGE planet-:II MIXΔDELTA
魔法少女リリカルなのはStrikerS:佐野広明
怪物王女:片倉三起也
ハヤテのごとく!:中川幸太郎
ゲゲゲの鬼太郎(第5シリーズ): 堀井勝美
シャイニング・ティアーズ・クロス・ウィンド:羽岡佳
この青空に約束を― 〜ようこそつぐみ寮へ〜:伊藤賢治
神曲奏界ポリフォニカ:七瀬光
BLUE DRAGON:植松伸夫,大橋恵
アイドルマスター XENOGLOSSIA:斉藤恒芳
爆丸バトルブローラーズ:根岸貴幸
かみちゃまかりん:辻陽
Over Drive:大谷幸
ひとひら:コーニッシュ
らき☆すた:神前暁
風のスティグマ:福岡ユタカ
スカルマン:鷺巣詩朗
 


2007年3月追加分
REIDEEN:池頼広
MOONLIGHT MILE:沢田完

2007年2月追加分
Yes!プリキュア5:佐藤直紀
古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー:福島祐子
獣装機攻ダンクーガノヴァ:山原一浩
ロケットガール:光宗信吉
NARUTO武勇伝:高梨康治,刃-yaiba-
うっかりペネロペ: 福島祐子
一騎当千〜Dragon Destiny〜:高梨康治

2007年1月追加分
デルトラ・クエスト:大谷幸
レ・ミゼラブル 少女コゼット:松尾早人
のだめカンタービレ:松谷卓
Venus Versus Virus:七瀬光
東京魔人學園剣風帖 龍龍:根岸貴幸
月面兎兵器ミーナ:山下康介
京四郎と永遠の空:窪田ミナ
Master of Epic The Animation Age:4-EVER
ひまわりっ!2:妹尾武,羽岡佳
Saint October 〜深淵の戒律〜:高木洋
がくえんゆーとぴあ まなびストレート!:三澤康広
ひだまりスケッチ:菊谷知樹
GR -GIANT ROBO-:きむしん



2006年12月追加分
ウィンターガーデン:instant cytron(長瀬五郎,片岡知子)
ローゼンメイデン オーベルテューレ:光宗信吉

2006年11月追加分
奏光のストレイン:酒井良
TOKYO TRIBE2:MURO
RGBアドベンチャー:

2006年10月追加分
カレイドスター ぐっどだよ!ぐぅーっど!:窪田ミナ
夜明け前より瑠璃色な Crescent Love:澤野弘之
金色のコルダ〜Primo Passo〜:田尻光隆
ギャラクシーエンジェる〜ん:原田勝通
ときめきメモリアル Only Love:溝口肇,延近輝之
D.Gray-man:和田薫
DEATH NOTE:平野義久,タニウチヒデキ
ゴーストハント:増田俊郎
ヤマトナデシコ七変化:高梨康治,水谷広実
RED GARDEN:千住明
ネギま!?:羽岡佳
武装錬金:田中公平
スーパーロボット大戦OG ディバイン・ウォーズ:平野義久,鶴山尚史,花岡拓也
蒼天の拳:Marcod' Ambrosio
護くんに女神の祝福を!:上松範康
Kanon:折戸伸治,麻枝准,OdiakeS
009-1:岩崎琢
あさっての方向。:光宗信吉
すもももももも 〜地上最強のヨメ〜:4-EVER
くじびきアンバランス:長谷川智樹
コードギアス 反逆のルルーシュ:中川康太郎,石黒ひとみ
ぷるるんっ!しずくちゃん:亀山耕一郎
家庭教師ヒットマンREBORN!リボーン:佐橋俊彦
天保異聞 妖奇士:大谷幸
地獄少女 二籠:高梨康治
史上最強の弟子ケンイチ:ジョー・リノイエ
らぶドル -Lovely Idols-:福井弘武
バーテンダー:大嶽香子
結界師:岩崎琢
銀河鉄道物語〜永遠への分岐点〜 :青木望

働きマン:菅野祐悟
乙女はお姉さまに恋してる:磯江俊道
祝!(ハピ☆ラキ)ビックリマン:猪俣義周
はぴねす!:5zizz
人造昆虫カブトボーグ VxV:後藤郁夫,原田末秋
少年陰陽師:中川孝
マージナルプリンス 〜月桂樹の王子達〜:岩崎文紀
Pumpkin Scissors:大谷幸
銀色のオリンシス:管野祐悟
Gift〜eternal rainbow〜:七瀬光

幕末機関説 いろはにほへと:深澤秀行
スカイガールズ:光宗信吉
Funny Pets:めいなCo.
ウサハナ:高橋剛



2006年9月追加分

オーバン・スターレーサーズ:岩崎琢
BLACK BLOOD BROTHERS:佐橋俊彦
シルクロード少年ユート:平野義久
太陽の黙示録:本多俊之

2006年8月追加分
ケモノヅメ:若草恵
パッタ ポッタ モン太:
ゲド戦記:寺嶋民哉
銀色の髪のアギト:岩崎琢
ブレイブストーリー:Juno Reactor
時をかける少女:吉田潔

2006年7月追加分
貧乏姉妹物語:小坂明子
出ましたっ!パワパフガールズZ:TAICHI MASTER,Hiroshi Nakamura
おとぎ銃士赤ずきん(TV):増田俊郎
Project BLUE 地球SOS:大島ミチル
ゼロの使い魔:光宗信吉
僕等がいた:安部純,武藤星児
となグラ!:菊谷知樹
N.H.K.にようこそ!:パール兄弟
ちょこッとSister:西田マサラ
イノセント・ヴィーナス:石川智久
NIGHT HEAD GENESIS:梅林茂
つよきす Cool×Sweet :野中“まさ”雄一,I've,Little Non
無敵看板娘:高木隆次
まもって!ロリポップ:オカザキシュン,小池雅也
内閣権力犯罪強制取締官・財前丈太郎:高木完
恋する天使アンジェリーク〜心のめざめる時〜:七瀬光
ハチミツとクローバーII:林有三,DEPAPEPE
シュヴァリエ:大島ミチル

星空キセキ:安部純,武藤星児
コヨーテ ラグタイムショー :亀山耕一郎



2006年5月追加分

神様家族:武井浩之
機神砲吼デモンベイン:ZIZZ STUDIO
TAMA&FRIENDS探せ!魔法のプニプニストーン:小倉良



2006年4月追加分

彩雲国物語:梁邦彦
デジモンセイバーズ:奥慶一
おねがいマイメロディ 〜くるくるシャッフル!〜:渡部チュル
学園ヘヴン:西岡和哉
ふしぎ星の☆ふたご姫 Gyu!:中川幸太郎
妖逆門-ばけぎゃもん-:三宅一徳
シムーン:佐橋俊彦
銀魂:Audio Highs
スパイダーライダーズ 〜オラクルの勇者たち〜:黒澤雅之
ZEGAPAIN -ゼーガペイン-:大塚彩子
きらりん☆レボリューション:bice
スクールランブル 二学期:大森俊之
NANA:長谷川智樹
.hack//Roots:ALI PROJECT
xxxHOLiC:S.E.N.S. Project(勝木ゆかり(S.E.N.S.),深浦昭彦(S.E.N.S.),森英治)
ああっ女神さまっ それぞれの翼:浜口史郎
獣王星:溝口肇
妖怪人間ベム:五木田岳彦
リングにかけろ1 日米決戦篇:上田益
RAY THE ANIMATION:奥井雅美 with God Speed
Soul Link:澤野弘之
牙-KIBA-:三宅純
ストロベリー・パニック!:平野義久
フラカッパー:山内雄喜
魔界戦記ディスガイア:佐藤天平
桜蘭高校ホスト部:平野義久
エア・ギア:Wall5 Project,坂本昌己
ラブゲッCHU 〜ミラクル声優白書〜:松浦有希
錬金3級 まじかる?ぽか〜ん:上松範康
ひぐらしのなく頃に:川井憲次
ガラスの艦隊:山下康介
いぬかみっ!:いぬかみっ!アンサンブル
ウィッチブレイド:宅見将典
THE FROGMAN SHOW:manzo
プリンセス・プリンセス:瑞木薫
砂沙美☆魔法少女クラブ:多田彰文
ザ・サード〜蒼い瞳の少女〜:大橋恵
夢使い:寺嶋民哉
西の善き魔女 Astrea Testament:七瀬光
ひまわりっ!:妹尾武,羽岡佳
格闘美神 武龍 REBIRTH:池田大介
ARIA The NATURAL:Choro Club feat. Senoo
TOKKO 特公:NO MILK
ロックマンエクゼBEAST+:鳴瀬シュウヘイ,五十嵐"IGAO"淳一
サルゲッチュ〜オンエアー〜:酒井陽一
BLACK LAGOON:EDISON
姫様ご用心:原田勝通
涼宮ハルヒの憂鬱:神前暁
吉永さん家のガーゴイル:大谷幸

吉宗:多田彰文
うたわれるもの:安瀬聖,仲村美悠
女子高生 GIRLS-HIGH:Angel Note
ぽかぽか森のラスカル:高梨康治,水谷広実

味楽る!ミミカ:池毅,HARCO
MUNTO 時の壁を越えて:池田慎司
GUN道 MUSASHI:小池敦,杉本善徳
FLAG:池頼広
HELLSING(OVA版):松尾早人
ぜんまいざむらい:三宅純,SUN.SALT & TIME



2006年3月追加分
しにがみのバラッド。:MOKA
真救世主伝説 北斗の拳 ラオウ伝 殉愛の章:梶浦由記

2006年2月追加分

鍵姫物語 永久アリス輪舞曲:七瀬光
タクティカルロア:七瀬光
落語天女おゆい:市川淳
エルゴプラクシー:池頼広
びんちょうタン:岩崎琢
REC:羽岡佳

2006年1月追加分

キン肉マンII世 ULTIMATE MUSCLE2:渡部チュル
あまえないでよっ!!喝!!:岩崎文紀
それゆけ!徹之進:北城かずみ
陰からマモル!:渡辺剛
よみがえる空-Rescue Wings-:松尾早人
爆球Hit!クラッシュビーダマン:山原一浩
かしまし 〜ガールミーツガール〜:礒江俊道,細江聡司,藤間仁
半分の月がのぼる空:光宗信吉
吟遊黙示録マイネリーベwieder:蓑部雄崇
LEMON ANGEL PROJECT:中村一美,佐々木章
マジカノ:原田勝通
練馬大根ブラザーズ:F☆CK
怪〜ayakashi〜:高梨康治



2005年12月追加分
MAJOR (第2シリーズ):朝倉紀行
聖闘士星矢 冥王ハーデス冥界編:横山菁児
リーンの翼 :樋口康雄

2005年11月追加予定分
銀牙伝説WEED:Y2 Dogs
ガイキング:手塚理
かりん:西田マサラ

2005年10月追加分

ラムネ:福島祐子
Canvas2〜虹色のスケッチ〜:4-EVER
ノエイン もうひとりの君へ:七瀬光
パラダイスキス:THE BABYS,NARASAKI from COALTAR OF THE DEEPERS
SoltyRei:大森俊之
To Heart2:羽岡佳,コーニッシュ
こてんこてんこ:亀山耕一郎
IGPX -Immortal Grand Prix-:NINJA TUNE
アニマル横町:岩崎文紀
はっぴぃセブン〜ざ・テレビまんが〜:furani
格闘美神 武龍(ウーロン):池田大介
闘牌伝説アカギ:タニウチヒデキ
韋駄天翔:高梨康治
capeta:佐橋俊彦
舞-乙HiME:梶浦由記
BLACK CAT:岩崎琢
BLOOD+:Mark Mancina
地獄少女:高梨康治,水谷広美
ローゼンメイデン トロイメント:光宗信吉
蟲師:増田俊郎
魔法少女リリカルなのはA's:佐野広明
灼眼のシャナ:大谷幸
クラスター エッジ:根岸貴幸
ARIA The ANIMATION:Choro Club feat. Senoo
銀盤カレイドスコープ:亀山耕一郎
Angel Heart:岩崎琢
ガンパレード・オーケストラ:七瀬光,古川昌義
冒険王ビィト エクセリオン:高木洋
カクレンボ:北里玲ニ

マインド・ゲーム:山本精一
アップルシード:Boom Boom Satellites
東京ゴットファーザーズ:鈴木慶一
魔豆奇伝パンダリアン:亀山耕一郎
Fate/stay night:川井憲次

2005年8月追加

ほとり〜たださいわいを希う:大塚彩子
強殖装甲ガイバー:松尾早人
劇場版 xxxHOLiC 真夏ノ夜ノ夢:斉藤恒芳



2005年7月追加分

フルメタル・パニック!the second raid:佐橋俊彦
苺ましまろ:渡部剛
シュガシュガルーン:小西康陽
ぱにぽにだっしゅ!:羽岡佳
GUN×SWORD:中川幸太郎
SHUFFLE!:アッチョリケ
おくさまは女子高生:若草恵
かみちゅ!:池頼広
ぺとぺとさん:栗原正己
あまえないでよっ!!:岩崎文紀
プレイボール:和田薫
きらめき☆プロジェクト:亀山耕一郎
タイドライン・ブルー:斉藤恒芳
奥さまは魔法少女:近藤研二,関島岳郎
涼風:宅見将典
D.C.S.S.〜ダ・カーポ セカンドシーズン〜:七瀬光
絶対正義ラブフェロモン:山本はるきち
それゆけ!外道乙女隊:山本はるきち
機動新撰組 萌えよ剣 TV:上松範康


2005年5月追加分
絶対少年:七瀬光
雪の女王:千住明

2005年3,4月追加分
鴉 -KARAS-:池頼広

MAR〜メルヘブン〜:池田大介
交響詩篇エウレカセブン:佐藤直紀
うえきの法則:多田彰文
創聖のアクエリオン:菅野よう子,保刈久明
エレメンタルジェレイド:梶浦由記
ガラスの仮面(新):寺嶋民哉
甲虫王者ムシキング 森の民の伝説:和田薫
アイシールド21:大谷幸
これが私の御主人様:長岡成貢
ツバサ・クロニクル:梶浦由記
ふしぎ星の★ふたご姫:中川幸太郎
極上生徒会:下村陽子
ZOIDS GENESIS:中川幸太郎
トリニティ・ブラッド:江口貴勅
英國戀物語 エマ:梁邦彦
LOVELESS:笹路正徳
こみっくパーティー Revolution:AQUAPLUS,松岡純也,衣笠道雄
いちご100%:根岸貴幸
スピードグラファー:光宗信吉
バジリスク 〜甲賀忍法帖〜:中川孝
おでんくん:五十嵐洋
フタコイ オルタナティブ:村山達哉,鈴木俊介,磯江俊道
宇宙交響詩メーテル:葉加瀬太郎
IZUMO -猛き剣の閃記-:myu
こいこい7:ジェイミー中村,ウスイノブヤ
ハチミツとクローバー:林有三,サロン'68
わがまま☆フェアリー ミルモでポン!ちゃあみんぐ:根岸貴幸
ドラえもん(新):沢田完
おねがいマイメロディ:渡部チェル
撲殺天使ドクロちゃん:あかづきかおる


2005年2月追加分
BUZZER BEATER:亀山耕一郎

2005年1月追加分
ああっ女神さまっ(TV):浜口史郎
魔法先生ネギま!:光宗信吉
JINKI EXTEND:川井憲次
スターシップオペレーターズ:川井憲次
まじかるカナン:岡崎雄二郎
AIR:折戸伸治,戸越まごめ,麻枝准
Xenosaga the ANIMATION:山下康介
トランスフォーマー ギャラクシーフォース:大橋恵
ピーチガール:宅見将典
UG☆アルティメットガール:MOKA
ギャラリーフェイク:Face 2 fAKE
まほらば〜Heartful days〜:アンネ
B-伝説バトルビーダマン炎魂:荒木真樹彦
らいむいろ流奇譚X:澤口和彦
好きなものは好きだからしょうがない!!:佐藤直紀
DIGITAL MONSTER X-evolution:五木田岳彦
おとぎ銃士 赤ずきん:増田俊郎
PHANTOM THE ANIMATION:中川幸太郎
イリヤの空、UFOの夏:高木洋
新釈 眞田十勇士 The Animation:中島優貴


2004年11月追加分
吟遊黙示録 マイネリーベ:平野義久
MAJOR:朝倉紀行

2004年10月追加分
げんしけん:宅見将典
流星戦隊ムスメット:酒井良
To Heart 〜Remember my memories〜:長岡成貢
グレネーダー 〜ほほえみの閃士〜:岩崎文紀
BECK:ヒダカトオル(BEAT CRUSADERS)
tactics:羽岡佳
双恋:菊地創
φ(ふぁい)なる・あぷろーち:Angel Note
W 〜ウィッシュ〜:酒井良
ロックマンエグゼStream:五十嵐"IGAO"淳一,鳴瀬シュウヘイ
それいけ!アンパンマン:近藤浩章

ブラックジャック(TVシリーズ):松本晃彦
焼きたて!!ジャぱん:岩崎琢
遊戯王 デュエルモンスターズ ジェネックス:蓑部雄崇
ゾイド フューザーズ:小室哲哉
スクールランブル:大森俊之
陰陽大戦記:福島祐子
冒険王ビィト:高木洋
FANTASTIC CHILDREN:上野耕路
アークエとガッチンポー:多田彰文
ビューティフル ジョー:五木田岳彦,林祐介
月詠 -MOON PHASE-:久米大作
神無月の巫女:窪田ミナ
BLEACH:鷲巣詩郎
遙かなる時空の中で 〜八葉抄〜:平野義久
巌窟王:ジャン・ジャック・バーネル
ローゼンメイデン:光宗信吉
ジパング:佐橋俊彦
下級生2〜瞳の中の少女たち〜:佐藤和之
魔法少女リリカルなのは:佐野広明
うた∽かた:大橋恵
学園アリス:吉森信
サムライガン:多田彰文
砂ぼうず:田中公平
リングにかけろ1:上田益


2004年9月追加分
WINDY TALE 〜風人物語:川井憲次

2004年7月追加分
月は東に日は西に -Operation Sanctuary-:多田彰文
Wind -a breath of heart-:村山達哉
GIRLSブラボー:上松範康
お伽草子:タニウチヒデキ
KURAU Phantom Memory:勝木ゆかり(S.E.N.S.)
蒼弩のファフナー:斉藤恒芳
DearS:長谷川智樹
モンキー・パンチ 漫画活動大写真:椎名KAY太,水垣カエル
名探偵ポワロとマープル:渡辺俊幸
ニニンがシノブ伝:山本はるきち
エルフェンリート:小西香葉,近藤由紀夫(MOCA)
Re:キューティーハニー:上田益
舞-HiME:梶浦由記
SAMURAI7:和田薫,林英哲


2004年6月追加分
サムライチャンプルー:Tsutchie,fat jon,Nujabes,FORCE OF NATURE
サブマリン707R:小林秀聡,蓑部雄崇
ナースウィッチ小麦ちゃんマジカルて:高木隆次

2004年4月追加分
レジェンズ 甦る竜王伝説:ダブルオーツ
MADLAX:梶浦由記
この醜くも美しい世界:渡辺剛
魔法少女隊アルス:寺島民哉
火の鳥:内池秀和,野見祐二
陸奥圓明流外伝 修羅の刻:蓑部雄崇
絢爛舞踏祭ザ・マーズ・デイブレイク:和田薫
愛してるぜベイベ★★:笠松美樹
今日からマ王!:吉川洋一郎
DAN DOH!!:下村陽子
ケロロ軍曹:鈴木さえ子
美鳥の日々:平野義久
MONSTER:`島邦明
RAGNAROK THE ANIMATION:朝倉紀行
Get Ride! アムドライバー:丸山和範
それいけ!ズッコケ三人組:高梨康治
わがままフェアリー ミルモでポン わんだほう:根岸貴幸
絶体絶命でんぢゃらすじーさん:田光マコト
鉄人28号:千住明
せんせいのお時間:平野義久
天上天下:岩崎文紀
花右京メイド隊 La Verite:大島ミチル
マシュマロ通信:三輪悟
忘却の旋律:桑野聖,周防義和
爆裂天使:西田マサラ
恋風:吉森信,宅見将典
ぷぎゅる:光田康典
GANTZ:十川夏樹
LOVE LOVE:佐橋俊彦
頭文字D The Fourth Stage:梅堀 淳,DENNIS MARTIN


2004年3月追加分
インタールード:亀山耕一郎
ヒットをねらえ!:佐橋俊彦

2004年2月追加分
ふたりはプリキュア:佐藤直紀
かいけつゾロリ:田中公平
勇午 〜交渉人〜:上田益
コゼットの肖像:梶浦由記

2004年1月追加分
マリア様がみてる:片倉三起也
デ・ジ・キャラットにょ:ダブルオーツ
十兵衛ちゃん2 〜シベリア柳生の逆襲〜:増田俊郎
モンキーターン:池田大介
DEAD LEAVES:藤山房伸
PARASITE DOLLS:都田和志
天罰エンジェルラビィ:小池雅也(UNDER17)
超重神グラヴィオンツヴァイ:七瀬光
北へ。 〜Diamond Dust Drops〜:五木田岳彦
超変身コス∞プレイヤー:佐橋俊彦
ごくせん:長谷川智樹
SDガンダムフォース:池頼広
トランスフォーマー スーパーリンク:丸山和範
攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX 2nd GIG:菅野よう子
妄想代理人:平沢進
みさきクロニクル 〜ダイバージェンス・イヴ〜:芳賀洋介
B-伝説! バトルビーダマン:吹上隆
エリア88(TV):三宅一徳,CYBER TRANCE
ゆめりあ:SONIC DOVE
BURN-UP SCRAMBLE:信田かずお
光と水のダフネ:大谷幸
MEZZO:安田芙充花


2003年12月追加分
高橋留美子劇場:AGENT-MR
高橋留美子劇場 人魚の森:原田末秋

2003年11月追加分
ふたつのスピカ:三宅一徳
ボボボーボ・ボーボボ:亀山耕一郎
クロノクルゼイド:七瀬光

2003年10月追加分
そーなんだ!:寺嶋民哉
GUNGRAVE:今堀恒雄
神魂合体ゴーダンナー!!:渡辺宙明
PAPUWA:福島祐子
F-ZERO ファルコン伝説:根岸貴幸
キャプテン・ハーロック:服部隆之
Avenger:ALI PROJECT
R.O.D -THE TV-:岩崎琢
魁!! クロマティ高校:須磨邦雄
プラネテス:中川幸多郎
ロックマンエグゼ・AXess:五十嵐"IGAO"淳一
鋼の錬金術師:大島ミチル
ギルガメッシュ:和田薫
巷説百物語:`島邦明
ポポロクロイス:亀山耕一
君が望む永遠:渡来亜人,須藤賢一,南良樹
まぶらほ:4Peace
PEACE MAKER 鐵:奥慶一
GUNSLINGER GIRL:佐橋俊彦
最遊記 REROAD:DIMENSION,池田大介
無人惑星サヴァイヴ:羽毛田丈史
瓶詰妖精 -Bottle fairy-:イズミカワソラ,山崎燿
BPS・バトルプログラマーシラセ:長岡成貢
ヤミと帽子と本の旅人:多田彰文
真月譚 月姫:大森俊之


2003年9月 追加分
まっすぐにいこう。:大島ミチル
スーパーくまさん:`島邦明
HAPPY☆LESSON ADVANCE:ウスイノブヤ,岩崎文紀,高濱祐輔,酒井陽一

2003年8月 追加分
住めば都のコスモス荘 すっとこ大戦ドッコイダー:`島邦明
グリーングリーン:光宗信吉
一騎当千:元倉宏,Projeck IKKI
シンデレラボーイ:谷川賢作
羊のうた:宮澤謙

2003年7月 追加分
なるたる:上田益
D.C.(ダ・カーポ):菅野祐悟,七瀬光
おねがいツインズ:feel,細井聡司,ZIZZ
ぽぽたん:手塚理
ダイバージェンス・イヴ:芳賀洋介

2003年7月 修正分
6Angels:天野正道
R.O.D(OVA):岩崎琢
時空天抄ナスカ:斎藤恒芳
千年女優:平沢進
ジョジョの奇妙な冒険:MARCO DAMBROSIO
キカイダー THE ANIMATION:見岳章
キカイダー01 THE ANIMATION:和田薫
超速スピナー:山本哲也
覇王大系リューナイト・アデューレジェンド:奥慶一,佐橋俊彦
覇王大系リューナイト :兼崎順一,奥慶一,大島ミチル,佐橋俊彦


2003年5月 追加分
かっぱまき:鈴木潤一郎
ワンダバスタイル:TRY FORCE(須藤賢一,河野陽吾,影山ヒロノブ,栗山善親)
ウルトラマニアック:湯川撤
あたしンち:相良まさえ
ジャングル大帝(新):朝川朋之

2003年4月 追加分
探検遊記プラスターワールド:桜庭統
D・N・ANGEL:長谷川智樹,江口貢勅
E'S OTHERWIES:百石元,三宅一徳
炎の蜃気楼:亀井耕一郎
金色のガッシュベル!!:大谷幸
コロッケ:渡部チュル
DEAR BOYS:井上日徳
キノの旅:酒井良
エアマスター:平野義久
無限戦記ポトリス:椎名KAY太
マーメイドメロディーぴちぴちピッチ:鶴来正基
人間交差点-Human Scramble-:野崎教裕,林祐介
LASTEXILE:Dolce Triade
獣兵衛忍風帖<龍宝王編>:喜多郎
探偵学園Q:佐橋俊彦,安西史孝
ガドガード:田中公平,澤口和彦,PE'Z

2003年3月 追加分
天使のしっぽChu!:平岩嘉伸,伊藤真澄
デ・ジ・キャラットにょ:増田俊郎
TEXHNOLYZE:浦田恵司,溝口肇,
宇宙のステルヴィア:長岡成貢
成恵の世界:根岸貴幸
ソニックX:池頼広
アストロボーイ・鉄腕アトム:吉松隆
スクラップド・プリンセス:七瀬光
ガンパレードマーチ〜新たなる行軍歌:川井憲次
ガレイドスター:窪田ミナ
魔探偵ロキ RANGNAROK :羽岡佳


2003年2月 追加分
激闘!クラッシュギアNITRO:根岸貴幸

2003年1月 追加分
爆転シュート ベイブレード Gレボリューション:高梨康治
WOLF'S RAIN:菅野よう子
.hack//黄昏の腕輪伝説:吉野裕司,上野洋子
ななか6/17:増田俊郎,ダブルオーツ(安部純,武藤星児)
L/R :西田マサラ
超ロボット生命体 トランスフォーマー マイクロン伝説:松尾早人

STRATOS 4:天野正道
らいむいろ戦奇譚:大森俊之
明日のナージャ:奥慶一
攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX:菅野よう子
出撃!マシンロボレスキュー:佐藤直紀
MOUSE:佐藤直紀
ホイッスル!:佐橋俊彦
マクロス ゼロ:`島邦明


2002年12月 追加分

冒険者:亀山耕一郎
奇鋼仙女ロウラン:垣見嘉良
プラトニックチェーン:磯村英司
魔王ダンテ:元倉 宏,AMAZeus,新刀康充
釣りバカ日誌:丸山和範
りぜるまいん:佐橋俊彦
魔法遣いに大切なこと:羽毛田丈史
キャプテンハーロック OUTSIDE LEGEND The endless odysey:服部隆之
ヨコハマ買い出し紀行:ショーロ・クラブ

2002年10月 追加分

アソボット戦記五九: 田中公平
あたしンち: 桜庭統,W・M・W
キディ・グレード: 浜口史郎
機動戦士ガンダムSEED: 佐橋俊彦
超重神グラヴィオン:七瀬光
ゲットバッカーズ: 岩崎琢
シスタープリンセス リピュア: I've,岡崎律子,光宗信義
真・女神転生 デビルチルドレン ライト&ダーク: スパイスボーイズ
スパイラル〜推理の絆〜: 見岳章
NARUTO: 六三四プロジェクト,増田俊郎
ナコルル -あのひとからのおくりもの-:山手安生
Weiβクロイツ グリーエン: 桜庭統
灰羽連盟: 大谷幸
花田少年史:平野義久
ハングリーハート-WILD SATRIKER-: 中村暢之
piano: 神津裕之,川澄綾子
ヒートガイジェイ: TRY FORCE
ぷちぷり*ユーシィ: 長岡成頁
ほしのこえ: 天門
ボンバーマン・ジェッターズ: 丸山和範
魔法遊戯: 長岡成頁



 

ページ最初に戻る

ホームへ戻る